Главная » Братчики Благовещенского прихода Волковыска совершили паломничество в Велико-Кракотский мужской монастырь

Братчики Благовещенского прихода Волковыска совершили паломничество в Велико-Кракотский мужской монастырь

1 мая 2015 года. Братчики Благовещенского прихода Волковыска совершили паломничество в Велико-Кракотский мужской монастырь1 мая 2015 года ребята молодежного братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, вместе со священником прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска совершили паломническую поездку в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь.

Прибыли братчики в монастырь к вечернему богослужению. Помолившись на службе они приложились к иконам и мощям находящимся в храме и испросили благословение у возглавлявшего богослужение игумена Амвросия. Далее для ребят была проведена экскурсия, во время которой они ознакомились с историей храмов в местечке Великая Кракотка и, конечно же, с историей возникновения монастыря и его жизнью в настоящее время.

Также ребята посетили целебный источник, от вод которого, по вере молящихся, совершаются чудотворения. Помолившись и духовно обогатившись, они отправились домой, выражая желание побывать в монастыре еще не один раз.

Иерей Сергий ДЕШУК

1 мая 2015 года. Братчики Благовещенского прихода Волковыска совершили паломничество в Велико-Кракотский мужской монастырь
1 мая 2015 года. Братчики Благовещенского прихода Волковыска совершили паломничество в Велико-Кракотский мужской монастырь
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut