Главная » Novostnye Tegi » сироты

сироты

Волонтёры социального центра "Васильки" организовали спортивно-досуговое мероприятие для детей-сирот

В Понемуньском детском доме смешанного типа прошла встреча со священником

27 февраля 2019 года в Понемуньском детском доме смешанного типа прошла встреча администрации с клириком Свято-Марфинского храма иереем  Александром Гуком. Тема встречи была связана с подготовкой ко Святому Причащению.

Администрация детского дома высказала решимость в ближайшее время причаститься Святых Христовых Таин в Свято-Марфинском храме г. Гродно. Священник рассказал о важности Таинства Причащения для каждого православного христианина и объяснил, как практически подготовиться к исповеди и причастию.

Благотворительная акция «Рождественское чудо» завершилась. Более 250 детей получили подарки на Новый год и Рождество Христово

Благотворительная акция «Рождественское чудо» завершилась. Более 250 детей получили подарки на Новый год и Рождество Христово

В декабре 2017 года Гродненское благотворительное общество проводило благотворительную акцию «Рождественское чудо». До начала благотворительной акции 112 детей – это дети-сироты, дети с особенностями в развитии и дети из многодетных, неполных и нуждающихся семей написали письма Деду Морозу, Снегурочке, Святому Николаю и просто добрым людям.

Письма, написанные детьми – это целые истории, преисполненные детскими переживаниями, проблемами и откровениями. К слову, мечты и просьбы у таких детей были очень просты и понятны каждому.

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот из Поречской школы-интерната

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот из Поречской школы-интерната

Очередной настоящий и теплый праздник для детей-сирот подарило Гродненское благотворительное общество 6 июня 2017 года посетив УО «Поречская государственная вспомогательная школа - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Гродненского района».

Всего на празднике было более сорока воспитанников детского дома. Для детей была проведена программа научных экспериментов от постоянных помощников Общества – Лаборатории Научных Чудес. Благодаря Наталии и Вове дети узнали, что научные эксперименты − это удивительный мир научных знаний, которые можно познавать интересно, весело и занимательно!

Благотворительная акция «Улыбка ребенка» в поддержку детей-сирот

Благотворительная акция «Улыбка ребенка» в поддержку детей-сирот


1 июня 2016 года в Международный день защиты детей Гродненское благотворительное общество на площадке «LetoCity» подарили настоящий праздник для детей-сирот из Детского дома г.Гродно, Поречской государственной вспомогательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Понемуньского детского дома г.Гродно. На праздник были приглашены и доставлены на трех автобусах 48 детей-сирот.

Программа выступлений продлилась более двух часов. Встречали детей Андрей Ирха и Наталия Грушинова. С песнями и танцевальными номерами выступили ребята из Поречской школы-интернат и Понемуньского детского дома. Поддержать детей-сирот пришли дети из школ танцев DAT, «CREDO» и «Бахира». Завершил праздничную программу cover band «LAVI». Помимо ярких и красочных выступлений во время праздника был проведен конкурс рисунков на асфальте. Определить победителей было достаточно сложно, поэтому подарки достались всем участвующим детям.

Дети из Зельвенского социального приюта посетили храм Святой Троицы

Дети из Зельвенского социального приюта посетили храм Святой Троицы

25 марта 2015 года Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святой Живоначальной Троицы городского поселка Зельва, посетили насельники Зельвенского социального приюта №1. За богослужением дети приобщились Таинствам Церкви.  Воспитанники приюта составляют отдельный класс в воскресной школе прихода. Примечателен тот факт, что молодые люди, не только активно участвуют в учебном процессе, а также в Рождественских и Пасхальных утренниках школы, но и регулярно посещают храмовые службы и причащаются Святых Христовых Таин. Это свидетельствует о добросовестном отношении к своему делу сотрудников приюта и их заботе о духовной судьбе своих подопечных.

Теплый дом для большой семьи

Теплый дом для большой семьи

3 октября 2014 года настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново иерей Игорь Волошин принял участие в торжественном открытии первого на Вороновщине детского дома семейного типа. 

Он тепло поздравил семью Курсевич с новосельем, пожелал приемным родителям духовных сил, терпения, сил и мудрости в богоугодном деле - воспитании детей-сирот, а деткам – обрести настоящий семейный очаг. - Семья – это малая церковь, источник тепла и доброты, - подчеркнул он. – Очень важно, что дети, оставшиеся без попечения родителей, обрели новую полноценную семью, где их окружили любовью и заботой, где они впитают главные христианские истины…

Встреча руководства социального приюта города Волковыска со священником

4 сентября 2014 года состоялась встреча руководства ГУО «Волковысский районный социально-педагогический центр с социальным приютом» и клирика прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Сергия Дешука. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного сотрудничества в новом 2014-2015 учебном году: проведение бесед с родителями детей, оказавшихся в приюте; посещение братчиками молодежного братства в честь Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия детей для нравственных бесед и игр; участие в мероприятиях детского приюта. Иерей Сергий ДЕШУК.

Трехдневный поход для детей из детских домов

Трехдневный поход для детей из детских домов

Трехдневный православный палаточный поход для воспитанников детских домов города Гродно и города Волковыска прошел в деревне Конюхи (недалеко от Скиделя) с 14 по 16 июля 2014 года. Организаторами мероприятия выступили братство в честь прпмч. Серафима Жировицкого прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно во главе с иереем Ильей Гапановичем и братство в честь св. Виленских мучч. Антония, Иоанна и Евстафия прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска во главе с иереем Сергием Дешуком.

Братчики Свято-Марфинского братства посетили Понемунский детский дом

28 июня 2014 года Свято-Марфинское братство в главе с духовным руководителем иереем Александром Гуком посетили Понемунский детский дом смешенного типа. Братчики рассказали детям о предстоящем празднике Белорусских святых, о традиции крестного хода в г. Гродно в этот день, ознакомили с житиями некоторых святых в земле белорусской просиявших. В процессе встречи обсуждались и планы на будущее: товарищеский матч по волейболу и совместный выезд на природу с ночевкой. Иерей Александр ГУК.

Страницы

Подписка на RSS - сироты
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut