Главная » Novostnye Tegi » батлейка

батлейка

Театр «Батлейка» при Свято-Владимирской церкви

Театр «Батлейка» при Свято-Владимирской церкви

Театр «Батлейка» при Свято-Владимирской церкви в этом году «открывал» сезон в строго определенное традицией время - в Рождество. В багаже театра уже есть такие постановки: "Рождественские встречи", "Пасхальная история", "Какая она, красота...".

Первая исповедь детей семи лет в Свято-Владимирском приходе

Первая исповедь детей семи лет в Свято-Владимирском приходе


В субботу, 2 июля 2016 года, в Свято-Владимирском приходе прошла первая исповедь детей с семи лет. После литургии настоятель храма протоиерей Александр Велисейчик поздравил детей и их родителей с очень важным днем в их жизни и вручил ребятам свидетельства, иконы и книжки Бориса Гонаго.

Проведение первой исповеди на приходе стало уже доброй и миссионерской традицией, ведь вместе с детками к этому дню готовятся и их родители, тем самым они воцерковляются. Для детей же это тот момент, когда они начинают учиться видеть свои грехи, брать ответственность за свои поступки.

Рождественская встреча в агрогородке Пограничный

Рождественская встреча в агрогородке Пограничный


Рождество по праву считается самым светлым и чудесным христианским праздником. В эти святочные дни взрослые и дети радуются рождению Богомладенца Иисуса Христа и спешат поделиться этой радостью друг с другом.

В а.г. Пограничный уже давно стало традицией отмечать этот праздник вместе. 9 января 2016 года на базе центра святой преподобной Евфросинии Полоцкой была проведена Рождественская встреча под названием «Рождество Христово славим». Концерт традиционно начался с тропаря Рождеству Христову, который исполнил хор святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

Первая исповедь для детей семи лет в домовой церкви святителя Кирилла Туровского

Первая исповедь для детей семи лет в домовой церкви святителя Кирилла Туровского

12 декабря 2015 года при Свято-Владимирском приходе города Гродно прошла первая исповедь детей семи лет.

Божественная литургия прошла в домовом храме в честь Святителя Кирилла Туровского. Первая исповедь всегда очень важный момент в жизни детей и их родителей, момент осознания своих поступков, своей ответственности перед Богом, родителями и окружающими. Вместе с тем, первая исповедь - это праздник, тем более что с детками обычно исповедуются и родители.

Рождественский утренник Свято-Владимирского прихода

Рождественский утренник Свято-Владимирского прихода

Свято-Владимирский приход радостно отметил светлый праздник Рождества Христова! После праздничной Литургии для детей воскресной школы был организован утренник. Дети и их родители смогли увидеть интереснейший поучительный рождественский спектакль, в котором поучаствовали и сами зрители, спели колядки, поиграли в подвижные игры. Также дети проявили себя, рассказав Деду Морозу стихи. Ну и конечно, не обошлось без визитной карточки прихода – батлейки. В кукольном спектакле показали библейскую историю Рождества Христова. Ребята еще больше узнали о Рождении Сына Господня. Участвовали в батлейке также учащиеся воскресной школы прихода, а несменным режиссером стала Дорохович Татьяна, которой все зрители и настоятель прихода о. Александр Велисейчик отдельно выражают свою благодарность. И какой же праздник без подарка – всем деткам достались сладкие сюрпризы, которые им раздал Дед Мороз.

Подписка на RSS - батлейка
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut