Главная » Novostnye Tegi » гимназия №1 г.Гродно

гимназия №1 г.Гродно

Ученики Гимназии №1 посетили Покровский собор

Ученики Гимназии №1 посетили Покровский собор

2 апреля 2021 группа учащихся гимназии № 1 им. академика Е. Ф. Карского города Гродно вместе с учителем Перегудовым А. А. посетили с экскурсией Свято-Покровский кафедральный собор.

Встреча священника с учащимися гимназии №1 города Гродно

Встреча священника с учащимися гимназии №1 города Гродно

25 апреля 2014 года клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Дмитрий Левчук провел очередную встречу в ГУО «Гимназии №1 имени академика Е.Ф.Карского». По приглашению руководства образовательного учреждения священник встретился с группой учащихся шестого класса. Поводом для беседы стали Праздник Воскресения Христова, годовщина победы в Великой Отечественной войне и 30-летие установления Собора Белорусских Святых. Естественным образом определилась и тема, которая звучала, как «Связь поколений».

Экологический форум «Румлево: вчера, сегодня, завтра»

Экологический форум «Румлево: вчера, сегодня, завтра»

14 ноября 2013г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук принял участие в Экологическом форуме «Румлево: вчера, сегодня, завтра» в ГУО «Гимназия № 1 им. академика Е.Ф.Карского г.Гродно». Румлевский парк - уникальное место в центре Гродно, его еще называют «легкими» города. Еще двадцать лет назад группа школьников и педагогов всерьез взялась за изучение здешней флоры и фауны. Только птиц в нем обитает более ста видов.

Гимназисты посетили приход храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно

Гимназисты посетили приход храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно

13 ноября 2013 г. приход храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно посетила группа учащихся шестого класса ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского». Клирик храма иерей Дмитрий Левчук провёл обзорную экскурсию по двум храмам прихода. Из-за дождя, к сожалению, группа не подошла к поклонному кресту, который был воздвигнут с началом существования самого прихода. Священник рассказал не только историю прихода и строительства двух храмов, но и общую историю храмовой архитектуры. Важным и запоминающимся для детей стало посещение колокольни, где была предоставлена возможность позвонить в колокола.

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

6 ноября 2013г. на приходе храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно состоялось занятие для учащихся шестого класса гимназии №1 им.Карского на тему «Храмовое строительство. История храма Собора Всех Белорусских Святых». Диакон Максим Бочаров поведал ребятам, что в церковном строительстве соединяются молитва, деятельные усилия людей и промыслительное действие воли Божией и благодати Божией. Проводя экскурсию по храму, диакон Максим рассказал не только об успехах строительства храма Собора Всех Белорусских Святых, но и о трудностях, которые община преодолевала на протяжении всего процесса возведения храма. Итогом занятия стал вывод, что храм не только отражает глубокое содержание православной веры, но и отвечает нуждам современного человека. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

Священники посетили гимназию №1 г.Гродно

Священники посетили гимназию №1 г.Гродно

23 октября 2013 г. священники прихода храма Собора Всех Белоруcских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук и иерей Александр Дежурко посетили ГУО "Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского", где встретились с учащимися пятого класса. Тема разговора – Библия. Учебники общеобразовательной программы воспринимаются как обязательная рутина. К Библии не должно быть такого отношения. Цель встречи − ближе познакомить детей с Библией, узнать о её происхождении, кем она написана, для чего и для кого, а также поднять авторитет Писания в повседневной жизни. Очень важно, чтобы наши дети с детства знали христианские нравственные ценности. И те знания, которые дети получат, обращаясь к Библии, будем надеяться, помогут им в будущем принимать правильные решения. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

Встреча с учащимися гимназии №1 г.Гродно на тему «Библия – Книга книг»

17 октября 2013 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно посетил ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 имени академика Е.Ф. Карского». Встреча проходила с учащимися пятых классов. Тема разговора: Библия – книга книг (Библия – основа нравственного и духовного воспитания). Первая половина встречи прошла в рамках диалога. Священник пытался узнать глубину познания детей в области заявленной темы. К сожалению, единицы предложили правильные ответы.

Священник передал икону в дар школьному музею христианских ценностей

Священник передал икону в дар школьному музею христианских ценностей

Учебный 2013/2014 год набирает свои обороты. Многие учреждения образования составляют планы по сотрудничеству с Белорусской Православной Церковью. Так, например, в Гродно на Вишневце идёт активная подготовка в реализации такой синергии Церкви и Школы. Приход храма Собора Всех Белорусских Святых плодотворно сотрудничает с ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно». В этом году подключилась и раположенная по соседству с храмом ГУО «Гимназия 1 им. академика Е.Ф.Карского г.Гродно». Иерей Дмитрий Левчук немало часов провел с администрацией данных школ с целью выработать эффективный режим работы священника с учащимися и сделать нечастые, но регулярные встречи, запоминающимися. К подписанию готовятся соответствующие планы.

Подписка на RSS - гимназия №1 г.Гродно
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut