Главная » Novostnye Tegi » военные

военные

Крестный ход по заставам

Крестный ход по заставам

Традиционно, по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, Архиепископа Гродненского и Волковысского, и согласно приказу командира Гродненской пограничной группы полковника Молостова Константина Геннадьевича, в преддверии праздника иконы Божией Матери «Августовская», совершился Крестный ход по участку границы, относящемуся к Гродненской пограничной группе.

Крестный ход начался 5-го сентября из г. Гродно, от места расположения ядра Гродненской пограничной группы. Священнослужители, вместе с офицерами пограничниками, пронесли икону Царицы Небесной по всем заставам и подразделениям Гродненской пограничной группы, совершая краткие молебны и освящая места несения службы по охране государственной границы Республики Беларусь. Икона Божией Матери прошла практически по всему периметру границы благословляя воинов-пограничников на исполнение ими священного долга – защиту рубежей нашей Родины.

Священник встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона

Священник встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона

15 сентября 2015 года клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона г.Волковыска.

Священник провел беседу с солдатами и офицерами на тему «Образ и подобие Божье в человеке». Отец Александр рассказал, что человек – это венец Божественного творения, и каждый из нас является носителем образа и подобия Божия, также пояснил, что такое образ Божий в человеке и что такое подобие.Затем священник затронул тему спасения, указав, что Бог спасает человека не без воли самого человека. В конце беседы о.Александр ответил на вопросы военнослужащих.

Начало учебного периода в Волковысском 3-м отдельном стрелковом батальоне

1 июля 2015 года, по случаю начала учебного периода, в 3-м отдельном стрелковом батальоне воинской части №7404 состоялся торжественный митинг.

Со словами приветствия к военнослужащим обратились офицеры командования, а также клирик Свято-Петро-Павловского собора Волковыска иерей Александр Богдан. Отец Александр пожелал всем военнослужащим в новом учебном периоде помощи Божией и окропил всех военнослужащих святой водой.

Встреча со священником в воинской части 7404

Встреча со священником в воинской части 7404

22 июля 2014 года в 3-м отдельном стрелковом батальоне воинской части 7404 Внутренних войск Министерства обороны Республики Беларусь, дислоцирующегося в городе Волковыске, состоялась встреча личного состава с миссионером Волковысского благочиния, клириком храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиереем Сергием Давыдиком. Беседа была проведена в целях профилактики наркомании и алкоголизма. По окончании беседы все присутствующие имели возможность задать свои вопросы священнику. Протоиерей Сергий ДАВЫДИК.

Открытие учебного сезона 3-м отдельном стрелковом батальоне ВЧ №7404

Открытие учебного сезона 3-м отдельном стрелковом батальоне ВЧ №7404

8 июля 2014 года в 3-м отдельном стрелковом батальоне воинской части 7404 Внутренних войск Министерства обороны Республики Беларусь дислоцирующегося в городе Волковыске, состоялось открытие учебного сезона для военнослужащих этого батальона. На митинг, посвящённый данному мероприятию, прибыл заместитель командира части по тылу полковник Володько А.И. По приглашению командования в митинге со словами поздравления и назидания принял участие миссионер благочиния протоиерей Сергий Давыдик. В конце митинга военнослужащие были окроплены святой водой. Протоиерей Сергий ДАВЫДИК.

Презентация на тему «Библия – священная книга христиан»

Презентация на тему «Библия – священная книга христиан»

4 июня 2014 года клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан представил презентацию на тему «Библия – священная книга христиан» для военнослужащих воинской части №7404 города Волковыска. Православный священник рассказал военным, что Библия всегда являлась главным, но не единственным вероучительным источником, объяснил, что такое Священное Предание и что внецерковное понимание текстов Библии приводит к распространению сектантства. Иерей Александр БОГДАН.

Встреча с пограничниками

Встреча с пограничниками

11 апреля 2014 года в рамках сотрудничества Гродненской епархии с Гродненской пограничной группой состоялась встреча благочинного Гродненского округа протоиерея Александра Велисейчика с офицерами и прапорщиками несущими охрану рубежей нашего Отечества. Темой встречи стали «Последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа». В преддверии Страстной Седмицы отец благочинный рассказал о Лазаревой Субботе, Вербном Воскресении, Страстях Христовых и Светлом Христовом Воскресении. Рассказ сопровождался показом презентации. Протоиерей Александр ВЕЛИСЕЙЧИК.

Беседа с военнослужащими в Волковыске

25 марта 2014 года клирик Свято-Петро-Павловского собора города Волковыска иерей Александр Богдан провел беседу на тему «Алкоголизм – духовное заболевание» для военнослужащих 3-го отдельного стрелкового батальона ВЧ 7404. Всем известно, что у алкоголика страдают печень, сердце и другие органы. То, что алкоголизм – заболевание, имеющее духовное основание, задумываются немногие. Именно о духовной стороне болезни военнослужащим рассказал православный священник. Иерей Александр БОГДАН.

Ежегодное собрание духовенства Гродненской епархии и офицеров пограничников

Ежегодное собрание духовенства Гродненской епархии и офицеров пограничников

13 марта 2014 года в Гродненской пограничной группе состоялся ежегодное собрание духовенства Гродненской епархии и офицеров пограничников «Братина 2014: В единстве сила». В сегодняшней встрече, которая проходит в Гродно уже в шестой раз, приняли участие архиепископ Гродненский и волковысский Артемий, благочинный Гродненского округа прот. Александр Велисейчик, председатель отдела Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь прот. Сергий Кузьменков, начальник отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами прот. Евгений Павельчук, клирики епархии ответственные за духовное окормление военнослужащих,  командование и офицеры идеологи Гродненской пограничной группы.

Священник принял участие в торжественном построении отдела пограничной службы

Священник принял участие в торжественном построении отдела пограничной службы

8 января 2014г. настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново иерей Игорь Волошин принял участие в торжественном построении отдела пограничной службы в/ч 1234 г.п.Вороново, по случаю нового учебного года военнослужащих срочной службы. Священник поздравил воинов с Рождеством Христовым и благословил их, пожелав помощи Божией в несении ратной службы, а также совершил окропление святой водой, проходящих торжественным маршем, солдат и офицеров. Иерей Игорь ВОЛОШИН.

Страницы

Подписка на RSS - военные
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut