Главная » Novostnye Tegi » военнослужащие

военнослужащие

В день Рождества Христова благочинный Берестовицкого округа посетил пограничную заставу №10

В день Рождества Христова благочинный Берестовицкого округа посетил пограничную заставу №10

7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, настоятель храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой аг.Пограничный, протоиерей Сергий Шелест  посетил пограничную заставу № 10 д. Минчики.

Отец Сергий поздравил воинов-пограничников с праздником Рождества Христова. Священник пожелал мужества, крепости душевных и телесных сил, Божией помощи в несении нелегкого служения по охране рубежей Отечества, поменьше тревожных ночей и многих лет жизни, а также традиционно передал сладкие угощения солдатам.

К новому учебному году - с честью и высокой ответственностью!

К новому учебному году - с честью и высокой ответственностью!

Начало нового учебного года — это знаковый, торжественный день для каждого воинского коллектива. Именно с него начинается отсчет многочисленным мероприятиям ратной учебы, в ходе которых куют свое воинское мастерство и полевую выучку защитники Отечества.

Митинги, посвященные началу 2018/2019 учебного года, прошли 3 декабря 2018 года во всех военных городках Гродненского гарнизона, в том числе в 74-м отдельном полку связи Западного оперативного командования и 1-м зенитном ракетном полку Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Руководитель военного отдела принял участие в торжественном мероприятии Гродненской пограничной группы

Руководитель военного отдела принял участие в торжественном мероприятии Гродненской пограничной группы

За столетнюю историю своего существования, у воинов пограничников сложилось много традиций. Вручение оружия – одна из первых, с которой знакомится молодое пополнение боевых подразделений государственной границы.

Так 29 ноября 2018 года в Гродненской пограничной группе состоялось вручение оружия солдатам-новобранцам временного учебного пункта. Открыл торжественный митинг заместитель начальника Гродненской пограничной группы по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Савчук Сергей Юрьевич.

Встреча молодёжи и солдат Гродненской пограничной группы

Встреча молодёжи и солдат Гродненской пограничной группы

14 октября 2018 года в Свято-Никольском храме Архиерейского Подворья города Гродно состоялась встреча молодёжи и солдат Гродненской пограничной группы. Темой для встречи были праздники Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери. 

По сложившейся традиции встречи молодежи начинаются с акафиста. После совместной молитвы ребята собрались для беседы. Кратко об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы рассказал Жилинский Юрий. Затем о. Александр показал ролик о маме (из художественного фильма «Мамы») и провел беседу о роли матери в жизни человека, в том числе на примере святых.

Священнослужитель провел беседу с военнослужащими войсковой части №97097

Священнослужитель провел беседу с военнослужащими войсковой части №97097

7 июня 2018 года состоялась встреча личного состава ВЧ №97097 с настоятелем  Свято-Преображенского храма г. п. Сопоцкин иереем Георгием Скорбом.

Иерей Георгий рассказал солдатам о необходимости взаимопомощи и поддержки друг друга в военном коллективе. О том, что всегда нужно с уважение и любовью относиться к своему товарищу, т. к. в каждом человек есть образ самого Бога, и если ему необходима поддержка и помощь, её всегда необходимо оказывать, преодолевая свои неправильные стереотипы о понятии проявления любви к ближнему.

Беседа с военнослужащими о счастье

Беседа с военнослужащими о счастье


19 мая 2016 года на встречу с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона ВЧ 7404 был приглашен православный священник - клирик Свято-Петро-Павловского собора г. Волковыска иерей Александр Богдан.

Отец Александр решил провести беседу на тему «Счастье с христианской точки зрения». Каждый человек может по-разному понимать, что для него является счастьем. Православный священник рассказал военнослужащим, какой смысл вкладывает в это понятие христианство.

Священник принял участие в вечере чествования лучших военнослужащих

Священник принял участие в вечере чествования лучших военнослужащих


4 мая 2016 года в музыкальной школе поселка Пограничный состоялся вечер чествования лучших военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы, на который были приглашены военнослужащие 7-13 пограничных застав.

Поздравить воинов-пограничников приехал начальника отдела идеологической работы Гродненской пограничной группы подполковник С.М.Тямчик. В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерей Виталий Яромич. Обращаясь к присутствующим, о. Виталий прежде всего поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением.

Священник встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона

Священник встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона

15 сентября 2015 года клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан встретился с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона г.Волковыска.

Священник провел беседу с солдатами и офицерами на тему «Образ и подобие Божье в человеке». Отец Александр рассказал, что человек – это венец Божественного творения, и каждый из нас является носителем образа и подобия Божия, также пояснил, что такое образ Божий в человеке и что такое подобие.Затем священник затронул тему спасения, указав, что Бог спасает человека не без воли самого человека. В конце беседы о.Александр ответил на вопросы военнослужащих.

Подписка на RSS - военнослужащие
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut