Главная » Novostnye Tegi » военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

В Гродно проходит республиканский военно-патриотический слет православной молодежи

В Гродно проходит республиканский военно-патриотический слет православной молодежи

Учащиеся кадетских училищ и дружинники военно-патриотических клубов собрались на базе войсковой части 2141. 

В XIII военно-патриотическом спортивном слете православной молодежи принимают участие 11 команд со всей республики. У ребят насыщенная программа – ранний подъем и утренняя зарядка, ежедневно – соревнования и викторины.

XI военно-патриотический слет православной молодежи Беларуси

XI военно-патриотический слет православной молодежи Беларуси


Воспитанники православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии приняли участие в 11-ом военно-патриотическом, спортивном слете православной молодежи Беларуси, посвященного 900-летию преставления святителя Мины, епископа Полоцкого, и 75-летию подвига советских пограничников в первых боях на государственной границе СССР в 1941 году, который состоялся в г. Пинске с21 по 25 июня.

Традиционно, его открытие было приурочено ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. 22 июня в 4:00 по сложившейся традиции, участники слета вместе молились за Божественной литургией, которую возглавил архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан в сослужении председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь протоиерея Сергия Кузьменкова, иерея Иоанна Гладуна других  священников из различных епархий Белорусского Экзархата.

Военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

Военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

С 17 по 22 июня 2014 года, на базе войсковой части 1234 в городе Лида проходил 9-й  военно-патриотический спортивный слет православной молодежи Республики Беларусь, посвященный 30-летию учреждения Собора Белорусских святых и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В слете участвовали 10 клубов практически от всех епархий Белорусской Православной Церкви. От Гродненской епархии участвовала сборная команда, состоящая из курсантов православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии.

8-й военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

8-й военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

По благословению митрополита Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и по утверждению Председателя государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковника Боечко А. Д. с 17 по 22 июня 2013 г на базе Сморгонской пограничной группы проводился 8-й военно-патриотический спортивный слет православной молодежи имени благоверного князя Константина Острожского, посвященный 95-летию органов пограничной службы и 1025-летию Крещения Руси.

Подписка на RSS - военно-патриотический спортивный слет православной молодежи
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut