Главная » Novostnye Tegi » военно-патриотический клуб Белая русь

военно-патриотический клуб Белая русь

Завершились соревнования «Юный воин 2015»

28 октября 2015 года. Завершились соревнования «Юный воин 2015»По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 25 по 28 октября 2015 года прошли ежегодные соревнования православных военно-патриотических клубов Республики Беларусь «Юный Воин 2015». Соревнования проводились на базе в/ч 3310 в.г. Околица Минского района.

По благословению Архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия в данных соревнованиях приняли участие и клубы Гродненской епархии: ПВПК «Дружина» г. Щучин; и ПВПК «Белая Русь» - пос. Вертелишки.

«Когда плачут мужчины…»

7 июля 2015 года. «Когда плачут мужчины…»«Дружба и братство дороже любого богатства» - эта фраза чаще других звучала на берегу Котры в урочище Щенец Щучинского района, где прошли шестые летние сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии. Сборы стали своеобразным экзаменом для ребят и их наставников, новым шагом к пониманию патриотизма и укреплению веры.

Более ста мальчишек и девчонок из четырех клубов («Витязь», «Братство», «Белая Русь» и «Дружина») вместе со своими командирами и духовниками десять дней и ночей жили в полевом лагере по уставу Вооруженных сил. Вместе проходили испытания, вместе молились, исповедовались, причащались, общались и преодолевали трудности.

Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

7 июля 2015 года. Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии7 июля 2015 года, недалеко от деревни Щенец Щучинского района Гродненской области, состоялось завершение итоговых летних сборов православных военно-патриотических клубов.

Уже на подъезде к лагерю понимаешь, что здесь собрались люди дисциплинированные и серьезные – блокпост на въезде охраняют двое суровых пацанов с автоматами, пусть и с не совсем настоящими. Ребята смотрят на нас с подозрением, сообщаем, что мы из епархиальной прессы и парни связываются со штабом по рации. Штаб дает добро на въезд на территорию лагеря, ребята нам улыбаются и напряжение спадает!

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»

28 октября 2014 года. Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»С 26 по 28 октября 2014 года, на базе в/ч 5448 под Минском проходили ежегодные соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014». Учредителями соревнований являются отдел Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь и главное управление командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь.

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, от Гродненской епархии в соревнованиях участвовали команды православных военно-патриотических клубов «Дружина» из Щучина и «Белая Русь» из поселка Вертелишки.

Подписка на RSS - военно-патриотический клуб Белая русь
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut