Главная » Novostnye Tegi » военно-патриотический клуб

военно-патриотический клуб

Священник провел беседу курсантами волковысского военно-патриотического клуба «Школа выживания»

Священник провел беседу курсантами волковысского военно-патриотического клуба «Школа выживания»

1 марта 2021 года международный день по борьбы с наркотиками. В этот день для беседы с курсантами волковысского военно-патриотического клуба «Школа выживания» были приглашены врач-валеолог, сотрудник РОВД и клирик Свято-Петропавлоского собора иерей Александр Богдан.

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»

28 октября 2014 года. Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»С 26 по 28 октября 2014 года, на базе в/ч 5448 под Минском проходили ежегодные соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014». Учредителями соревнований являются отдел Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь и главное управление командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь.

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, от Гродненской епархии в соревнованиях участвовали команды православных военно-патриотических клубов «Дружина» из Щучина и «Белая Русь» из поселка Вертелишки.

Участники патриотического военно-спортивного клуба посетили храм в поселке Красносельский

Участники патриотического военно-спортивного клуба посетили храм в поселке Красносельский

7 октября 2014 года Свято-Георгиевский храм городского поселка Красносельский посетили ребята из молодёжного патриотического военно-спортивного клуба «Школа выживания». Экскурсию по храму провел клирик храма иерей Виталий Воробей. Священник рассказал ребятам об устройстве храма и его значении в жизни человека. Также ребята узнали о жизни многих святых, изображенных на иконах в храме. Особый интерес вызвал рассказ священника о жизни великомученика Георгия Победоносца, который является покровителем  воинства. Во время экскурсии участники клуба задавали  многочисленные вопросы, касающиеся устройства храма, а также всех сторон жизни прихода в целом. По окончании экскурсии ребята пригласили священника посетить их клуб. Иерей Виталий ВОРОБЕЙ.

Военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

Военно-патриотический спортивный слет православной молодежи

С 17 по 22 июня 2014 года, на базе войсковой части 1234 в городе Лида проходил 9-й  военно-патриотический спортивный слет православной молодежи Республики Беларусь, посвященный 30-летию учреждения Собора Белорусских святых и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В слете участвовали 10 клубов практически от всех епархий Белорусской Православной Церкви. От Гродненской епархии участвовала сборная команда, состоящая из курсантов православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии.

Руководители и воспитанники клуба «Дружина» посетили приют в деревне Лещанка

Руководители и воспитанники клуба «Дружина» посетили приют в деревне Лещанка

9 января 2014 года руководители и воспитанники православного военно-патриотического клуба «Дружина», действующего при храме Богоявления г. Щучина и волонтерский отряд «Твой выбор» средней школы №1 г. Щучина побывали в государственном социально-педагогическом центре (социальном приюте) Щучинского района в д. Лещанка с благотворительной миссией и подарили детям много радости. 

- Мира вам, счастья, тепла, Божьей помощи, - желали деткам, поздравляя с Рождеством Христовым, благочинный Щучинского благочиния иерей Александр Пастерняк и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Щучинского РОВД Юрий Иоч. - А главное - встречать все последующие праздники в семьях, в кругу родных и близких…

Торжественная церемония посвящения в казаки

20 декабря 2013 года в лицее №1 г.Гродно состоялась торжественная церемония посвящения в казаки новых участников казачьего военно-патриотического клуба «Отечество», в которой приняли участие представители Гродненской епархии протоиерей Евгений Павельчук и иерей Павел Касперович. Также в мероприятии принимали участие генеральный консул Российской Федерации в г.Бресте, представители Белорусского союза офицеров и союза моряков, облвоенкомата. Мероприятие получило освящение в республиканской прессе. Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ.

Летние сборы воспитанников православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

Летние сборы воспитанников православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

«ДРУЖБА И БРАТСТВО ДОРОЖЕ ЛЮБОГО БОГАТСТВА» - в этом уверены воспитанники православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии. Летние сборы воспитанников ПВПК прошли на живописном берегу Котры в урочище Щенец Щучинского района с 15 по 24 июля. Девять дней около ста будущих защитников веры и Отечества жили по армейскому распорядку и законам чести, молились, соревновались, общались, укрепляли дух. 

Марш-броски, полоса препятствий, рукопашный бой, военно-прикладная эстафета, подтягивание, ночные подъемы по тревоге, наряды, занятия по инженерной подготовке, химзащите, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, круглосуточное дежурство на постах, игра «Зарница» – все это позволило ребятам испытать все прелести военной службы. Логическим же завершением полевых испытаний стали соревнования на право носить черный берет – знак отличия, доблести, мужества.

Подписка на RSS - военно-патриотический клуб
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut