Главная » Novostnye Tegi » Василий Ревяко

Василий Ревяко

Крещение Господне в Вертелишках

Крещение Господне в Вертелишках

19 января 2019 года в храме, в честь святого благоверного князя Александра Невского д. Вертелишки, настоятель иерей Иоанн Гладун совершил Божественную праздничную литургию.

По завершении литургии все направились к местному озеру, где  был совершён чин Великого освящения воды, после чего множество верующих окунулись в проруби. Купания на Крещение Господне в Вертелишках стало традиционным и уже в шестой раз для всех желающих  окунуться СПК "Прогресс-Вертелишки» организовывает праздник с солдатской кашей, ухой и горячим чаем с  пирогами.

Архиепископ Артемий совершил литургию и освящение креста и купола Александро-Невской церкви д. Вертелишки

Архиепископ Артемий совершил литургию и освящение креста и купола Александро-Невской церкви д. Вертелишки


29 мая 2016 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий посетил приход в честь святого благоверного князя Александра Невского деревни Вертелишки.

Прибыв в храм Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в сослужении секретаря епархии митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, благочинного Скидельского округа протоиерея Кирилла Близнюка, благочинного Щучинского округа иерея Александра Пастерняка, настоятеля прихода Рождества Христова г. Гродно иерея Владимира Асадчего и настоятеля Вертелишского храма иерея Иоанна Гладуна.

Подписка на RSS - Василий Ревяко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut