Главная » Novostnye Tegi » телеканал Гродно Плюс

телеканал Гродно Плюс

Телеканал "Гродно Плюс": По-мужски № 26. Спецвыпуск. Диакон Дмитрий Павлюкевич

Спецвыпуск передачи "По-мужски" телеканала "Гродно Плюс". В передаче принимает участие руководитель информационного отдела Гродненской епархии, пресс-секретарь и редактор газеты "Гродненские епархиальные ведомости" диакон Дмитрий Павлюкевич.

[ТРК "Гродно Плюс]: Жители Гродно помогают собрать в школу детей из многодетных семей

[ТРК "Гродно Плюс]: Жители Гродно помогают собрать в школу детей из многодетных семей


Гродно – город добрых людей. Подтверждение тому - активное участие жителей в благотворительности. Судите сами, акция «Соберем детей в школу вместе» за 9 дней собрала 800 канцелярских принадлежностей.

И это не предел. Стоит отметить, что Гродненское благотворительное общество было создано в Беларуси в 1819 году. Организация тогда насчитывала около пяти-шести тысяч человек, содержала пансионаты для детей и пожилых людей. Сегодня это не численное превосходство, акцент делается на популяризацию милосердия. В Гродно ежемесячно проводятся благотворительные акции. И нынешняя – не исключение. Подробности в сюжете Вероники Цыганок.

Настоятель Покровского собора освятил рабочие помещения КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

Настоятель Покровского собора освятил рабочие помещения КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»


6 апреля 2016 года настоятель Свято-Покровского собора г.Гродно протоиерей Георгий Рой освятил офис КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс». После совместной молитвы и беседы священник окропил святой водой студию тв и радио, и рабочие кабинеты сорудников.

Протоиерей Георгий Рой: "Когда совершаются такие события как освящение, то очень важно помнить те слова, которые говорит Христос: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.​..

Православная церковь хочет быть открытой для СМИ

Чтобы сделать диалог с гродненцами более простым и доступным, священнослужители, в первую очередь, решили встретиться со светскими журналистами. Найти пути взаимодействия сообща и поговорить о проблемах в освещении религиозных тем журналисты смогли на пресс-конференции со священнослужителями и представителями православного журнала «Поколение». С одной стороны, замкнутость церковной жизни, а, с другой – некомпетентность журналистов в освещении религиозных тем – вот некоторые из тех моментов, в которых представители светской и религиозной журналистики пытались найти компромисс.

Подписка на RSS - телеканал Гродно Плюс
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut