Главная » Novostnye Tegi » Татьяна Филлипова

Татьяна Филлипова

Освящение колоколов малого храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Волковыске

Освящение колоколов малого храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Волковыске

Свой «голос» обрел малый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в микрорайоне Южный. Пять колоколов, отлитых на колокололитейном заводе Анисимова в Воронеже, освятил в воскресенье настоятель храма иерей Александр Юзва. На звонницу их установят уже на этой неделе.

Еще совсем недавно о колоколах для храма прихожане только мечтали, но верили, что звонкое многоголосье обязательно раздастся над Южным. И вот, благодаря пожертвованиям и собранным прихожанами средствам, по Божьей благодати мечта стала явью. Сразу после освящения все услышали первые звуки пусть еще хаотичного, но согревающего душу и сердце, звона.

Открытие фестиваля православной культуры «Кладезь» в Волковыске

Открытие фестиваля православной культуры «Кладезь» в Волковыске

17 августа 2013г. состоялось торжественное открытие фестиваля православной культуры «Кладезь». Крестным ходом от Свято-Петро-Павловского кафедрального собора вместе со священнослужителями благочиния направились верующие к центру города. На площади, перед иконами с частицами мощей святых апостолов Петра и Павла и святого великомученика и целителя Пантелеймона благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич) отслужил молебен. Затем крестный ход вновь направился в собор, здесь иконам можно будет поклониться до завершения фестиваля - 24 августа.

Свято-Елисаветинский монастырь города Минска, который является организатором фестиваля, - место особое. Благодаря своей миссионерской деятельности его насельницы известны далеко за пределами Беларуси.

Подписка на RSS - Татьяна Филлипова
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut