Главная » Novostnye Tegi » табакокурение

табакокурение

В Озерской школе-интернате состоялась встреча, посвященная теме зависимостей

В Озерской школе-интернате состоялась встреча, посвященная теме зависимостей

25 ноября 2016 года, в рамках Недели здорового образа жизни, в УО «Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» прошла очередная встреча учащихся с настоятелем храма Святого Духа агрогородка Озёры протоиереем Юрием Пешко.

Разговор шёл о профилактике табакокурения и наркомании. Христианский взгляд на проблему, способы манипуляции сознанием человека, ответственность каждого из нас за свои решения и поступки - вот те аспекты проблемы, которые были в центре внимания.

Священник принял участие в дебатах, посвященных теме электронных сигарет

Священник принял участие в дебатах, посвященных теме электронных сигарет

24 ноября 2016 года настоятель прихода храма Нерукотворного образа Господня д. Коробчицы иерей Сергий Цвирко в рамках месяца профилактики табакокурения на юридическом факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы принял участие в дебатах на тему: "Электронные сигареты - альтернатива табачным изделиям. Как к этому относишься ты?".

На дебатах присутствовали - студенты 2 курса специальности "Правоведение" и 3 курса специальности "Экономическое право". В своём заключительном слове отец Сергий сказал, что имитация страсти рождает огромный риск для некоторых приобщиться к пагубной привычке по-настоящему.

Священник принял участие в работе районного семинара директоров школ

17 декабря 2015 года на базе СШ №2 г.п. Россь проходил районный семинар директоров школ.

Одной из целей проведения данного семинара было показать взаимодействие школы с различными общественными структурами и организациями. В этой связи в школу были приглашены гости, которые совместно с классными руководителями участвовали в проведении уроков, имея возможность самим пообщаться с детьми. Представителем Церкви на данном мероприятии выступил иерей Андрей Русавук, клирик храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Россь.

Миссионер Волковысского благочиния принял участие в семинаре-практикуме по профилактике зависимостей

Миссионер Волковысского благочиния принял участие в семинаре-практикуме по профилактике зависимостей 19 ноября 2015 года в Волковысском государственном аграрном колледже состоялся семинар-практикум по профилактике курения и других зависимостей, приводящих к разным заболеваниям, в том числе ВИЧ-инфекции и СПИДу. Семинар проводился для педагогов и учащихся в рамках районной акции «Я не курю - и это здорово!».

Мероприятие началось с информационной части, на которой освятили тему семинара приглашенные специалисты: психолог отдела общественного здоровья ЦГЭ С.А. Лазаренко, клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Давыдик, заведующий лабораторией инфекционных заболеваний врач-эпидемиолог Волковысской ЦРБ Я.А.Мохаммад.

В Гродненском государственном университете прошла Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция

В Гродненском государственном университете прошла Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция

18 ноября 2015 года на педагогическом факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы прошла Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция.

Акция была проведена работниками Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии под руководством заведующего отделом общественного здоровья Ирины Александровны Тимофеевой и волонтерским отрядом «Веста» педагогического факультета. В акции принял участие координатор Гродненской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Гук.

В Центральной городской библиотеке прошел информационно-познавательный урок «Молодёжь против курения»

В Центральной городской библиотеке прошел информационно-познавательный урок «Молодёжь против курения»

10-31 мая 2015 года в Беларусии проходит антитабачная акция «Беларусь против табака» под девизом «Жить без табака!».  В целях привлечения внимания общественности к проблеме табакокурения, среди подростков и молодежи, 21 мая 2015 года в Центральной городской библиотеке им. А. Макаёнка прошёл информационно-познавательный урок «Молодёжь против курения» для учащихся политехнического колледжа города Гродно.

Координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович рассказал о вредном влиянии никотина не только на физический организм, но и на духовное состояние личности. Отец Павел изложил церковную точку зрения на проблему курения, ответил на вопросы присутствующих и подкрепил свои слова показом тематических  фильмов о вреде курения.

Подписка на RSS - табакокурение
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut