Главная » Novostnye Tegi » Свято-Покровская церковь г.Волковыска

Свято-Покровская церковь г.Волковыска

Соборное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Волковыска

Соборное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Волковыска

26 октября 2017 года, в день памяти Иверской иконы Божьей матери, в храме в честь Покрова Божьей матери города Волковыска состоялось соборное богослужение священнослужителей Волковысского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва. В своей проповеди отец Сергий Песняк сосредоточил внимание прихожан на самом главном событии Божественной литургии – Таинстве Евхаристии.

Архиепископ Артемий совершил литургию в Покровском храме города Волковыска

Архиепископ Артемий совершил литургию в Покровском храме города Волковыска

11 октября 2015 года Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Волковыска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич), а также духовенство Волковысского благочиния. После литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором, в частности, поблагодарил собравшихся за совместную молитву.

Соборное богослужение в Свято-Покровской церкви Волковыска

Соборное богослужение в Свято-Покровской церкви Волковыска

6 февраля 2014 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, состоялась соборное богослужение в Свято-Покровской церкви Волковыска, которое возглавил благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич) в сослужении клириков Волковысского благочиния. По окончанию молебна архимандрит Василий (Коржич) обратился к прихожанам со словом назидания, в котором отметил, что в наше нелегкое время необходимо брать в пример житие блаженной Ксении Петербургской и если постигают нестроения и скорби, мы не должны впадать в уныние, а ликовать настоящей христианской радостью.

Архиепископ Артемий заложил первый камень в строительстве Покровского храма в Волковыске

20 октября 2012г. Архиепископ Артемий заложил первый камень в строительстве Покровского храма в ВолковыскеВ 2004 году несколько десятков православных горожан из Волковыска решили объединиться в общину, названную в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. До недавнего времени верующие молились в здании бывшего общежития педагогического колледжа - почти 8 лет. А этим летом  они начали строительство нового храма. Настоящего.

Как рассказал его настоятель иерей Сергий Хвощев, этому предшествовал целый ряд различных затруднений.

Подписка на RSS - Свято-Покровская церковь г.Волковыска
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut