Главная » Novostnye Tegi » Светлана Бакач

Светлана Бакач

Братчики посетили специализированный детский сад №3 города Волковыска

Братчики посетили специализированный детский сад №3 города Волковыска

27 января 2017 года братчики прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Cловенских г.Волковыска во главе с Бакач Светланой Чеславовной посетили специализированный детский сад №3.

Для своих маленьких друзей ребята подготовили представление кукольного театра «Теремок». После представления братчики поиграли с детьми. Рисовали, лепили из пластилина и пели песни. А также, каждому из ребят они вручили небольшие подарки.

На базе прихода Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась встреча Волковысских братств

На базе прихода Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась встреча Волковысских братств

9 октября 2016 года братство в честь Святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия  прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска, пригласило братства Волковысского благочиния к себе на «Новоселье» в недавно открывшееся здание воскресной школы.

Среди гостей были братчики приходов г.Волковыска: Свято-Петро-Павловского кафедрального собора и Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также прихода святого великомученика Георгия Победоносца г.п.Красносельский. Для гостей был приготовлен небольшой концерт. В начале был исполнен гимн братства, после которого руководитель братства иерей Сергий Дешук поприветствовал всех пришедших на это небольшое празднование и пожелал приятного вечера.

Выпускной экзамен в воскресной школе прихода Мефодия и Кирилла г. Волковыска

Выпускной экзамен в воскресной школе прихода Мефодия и Кирилла г. Волковыска


29 мая  2016 года в церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Волковыска прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских проходил экзамен у первых выпускников воскресной школы. В этом году выпускается 20 учеников воскресной школы, всего учащихся 144 человека.

В рамках экзамена был освещен курс программы пройденной за время обучения. По традиции экзамен начался с молитвы. Класс разделялся на небольшие подгруппы и далее воспитанники воскресной школы вытягивали билет. Экзамен принимала учитель выпускного класса Бакач Светлана Чеславовна и настоятель храма Александр Юзва.

Братчики храма Мефодия и Кирилла города Волковыска посетили пожилых людей и инвалидов прихода

Братчики храма Мефодия и Кирилла города Волковыска посетили пожилых людей и инвалидов прихода

В Светлую седмицу принято совершать добрые поступки, посещать больных и немощных, одиноких, чтобы разделить вместе с ними Светлый праздник Воскресения Христова.

В Субботу Светлой седмицы, братчики прихода в честь Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, города Волковыска вместе с настоятелем храма иереем Александром Юзвой и социальным работником Светланой Бакач, посетили одиноких пожилых людей и инвалидов своего прихода. Все они с радостью и любовью встречали юное братство.

Первая благотворительная акция по сбору подарков для детей инвалидов в городе Волковыске

Первая благотворительная акция по сбору подарков для детей инвалидов в городе Волковыске

Рождество – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел. Самое распространенное в канун Рождества – сбор подарков нуждающимся и людям, попавшим в трудную ситуацию и организация праздников для детей. Этим занимаются и в столицах, и в провинции.

Приходом Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских совместно с Волковысским городским общественным объединением родителей детей-инвалидов «Ориди» и волонтерским отрядом «Веста» впервые в этом году проводят благотворительную рождественскую акцию «Наши дети» по сбору подарков для больных детей 24 декабря и 6 января накануне католического и православного Рождества.

Паломническая поездка прихожан храма Мефодия и Кирилла города Волковыска

24 июля 2014 года. Паломническая поездка прихожан храма Мефодия и Кирилла города Волковыска24 июля 2014 года прихожане прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска совершили паломническую поездку к святым иконам Свято- Троицкой Сергиевой Лавры с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, познакомились со святынями брестской земли. Главная цель паломника – соприкоснуться со святыней. Главное чувство его - благоговение. С такими мыслями и чувствами пришли паломники на молебен в 5.00 в церковь. В 5.30 - отправились в путь. В день святой равноапостольной княгини Ольги мы смогли помолиться на Божественной литургии в храме Параскевы Пятницы деревни Чернавчицы, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин, а также поучаствовали в Крестном ходе.

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Волковыска

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Волковыска

15 июня 2014 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий посетил храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы города Волковыска прихода в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских. 16 июня 2014 года исполняется год со дня освящения храма и визит архипастыря был приурочен к этой дате. По случаю годовщины Владыка Артемий совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Гродненской епархии митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, благочинного Волковысского округа архимандрита Василия (Коржича), настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиерея Владимира Кишкуна и настоятеля прихода Мефодия и Кирилла иерея Александра Юзвы.

Паломничество прихожан прихода Кирилла и Мефодия Волковыска в Минск

Паломничество прихожан прихода Кирилла и Мефодия Волковыска в Минск

Священная реликвия Афона - Дары волхвов в январе 2014 года была принесена в Минск и помещена в храм Иова Многострадального при Доме милосердия. Помолиться Спасителю, пришедшему в мир, и прикоснуться к реликвии, освященной прикосновением Богомладенца Христа, вместе с тысячами верующих отправились прихожане храма Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска. Поклониться и прикоснуться к святым Дарам собралось более ста  паломников.

Рождественский праздник в малом храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Волковыска

Рождественский праздник в малом храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Волковыска

7 января 2014 года в малом храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Волковыска прошел первый Рождественский праздник, подготовленный совместно педагогами и воспитанниками воскресной школы прихода святых и равноапостольных Мефодия и Кирилла. На празднике присутствовали дети и их родители, преподаватели, а также прихожане храма. Гостям праздника была показана литературно-музыкальная композиция на тему Рождества Христова. В представлении приняли участие все воспитанники воскресной школы.

Первый престольный праздник на приходе Кирилла и Мефодия г.Волковыска

Первый престольный праздник на приходе Кирилла и Мефодия г.Волковыска

4 декабря 2013 года, прихожане прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла микрорайона Южный города Волковыска собрались молитвенно почтить свой первый престольный праздник малого храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма иерей Александр Юзва. За Божественной литургией отец Александр  обратился с проповедью к молящимся, в которой рассказал о том, что Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присно Девы Марии призывает  нас войти в Святую Православную Церковь, и ввести в храм Божий своих детей, для возможности собственного обожения на пути ко спасению.

Подписка на RSS - Светлана Бакач
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut