Главная » Novostnye Tegi » строительство

строительство

Епископ Антоний ознакомился с ходом строительных работ на приходе храма святителя Спиридона Тримифунтского

Епископ Антоний ознакомился с ходом строительных работ на приходе храма святителя Спиридона Тримифунтского

26 июня 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний ознакомился с ходом строительных работ на приходе храма святителя Спиридона Тримифунтского в Гродно (микрорайон Ольшанка, Южный).

Управляющий Гродненской епархией ознакомился с работой Социального отдела 

Управляющий Гродненской епархией ознакомился с работой Социального отдела 

18 июня 2021 года епископ Гродненский и Волковысский Антоний встретился с руководителем социального отдела Гродненской епархии иереем Павлом Сергеевым и посетил строящийся социальный центр «Васильки».

Состоялась рабочая встреча по вопросам строительства храмового комплекса в честь святителя Спиридона

Состоялась рабочая встреча по вопросам строительства храмового комплекса в честь святителя Спиридона

22 декабря 2015 года состоялась рабочая встреча по вопросам проектирования, а также дальнейшего развития и строительства храмового комплекса прихода святителя Спиридона Тримифунтского микрорайона Ольшанка города Гродно.

В заседании приняли участие настоятель прихода иерей Андрей Ноздрин, архитектор из Республики Польша профессор Георгий Устинович, главный архитектор института «Гродногражданпроект» Захарчук Александр Борисович. Также во встрече приняли участие Древило Николай Николаевич и активные прихожане в лице Коробача Анатолия Анатольевича, Зубени Виталия Николаевича и Ефименко Александра Николаевича.

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

Занятие на тему «Храмовое строительство» для учащихся шестого класса гимназии №1

6 ноября 2013г. на приходе храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно состоялось занятие для учащихся шестого класса гимназии №1 им.Карского на тему «Храмовое строительство. История храма Собора Всех Белорусских Святых». Диакон Максим Бочаров поведал ребятам, что в церковном строительстве соединяются молитва, деятельные усилия людей и промыслительное действие воли Божией и благодати Божией. Проводя экскурсию по храму, диакон Максим рассказал не только об успехах строительства храма Собора Всех Белорусских Святых, но и о трудностях, которые община преодолевала на протяжении всего процесса возведения храма. Итогом занятия стал вывод, что храм не только отражает глубокое содержание православной веры, но и отвечает нуждам современного человека. Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК.

НАД ЮЖНЫМ ЗАСИЯЛИ КУПОЛА

13 сентября 2012г. Над часовней в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в микрорайоне Южный г.Волковыска на этой неделе засияли купола с крестамиНад часовней в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в микрорайоне Южный г.Волковыска на этой неделе засияли купола с крестами.

Клирик Свято-Никольской церкви г.Волковыска иерей Александр Юзва, которому поручено строительство храма в микрорайоне Южный, отслужил молебен и провел чин освящения крестов, которые затем под молитвенное песнопение были подняты и установлены над куполами.

Три последних кирпичика

16 июля 2012г. Клирики Иоанно-Предтеченского храма в Гродно собственноручно завершили возведение кирпичной кладки строящейся церкви16 июля, клирики Иоанно-предтеченского храма в Гродно собственноручно завершили возведение кирпичной кладки строящейся церкви, заложив в ее стену последние три кирпича. Поднявшись вслед за настоятелем общины о. Александром Железным на высоту 27 метров (чуть выше девятиэтажного дома), нам удалось запечатлеть этот момент, еще на один шаг приблизивший строительство храма к его окончанию.

Подписка на RSS - строительство
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut