Главная » Novostnye Tegi » СШ №26

СШ №26

Священник принял участие в мероприятиях недели православной культуры в школе №26 города Гродно

Священник принял участие в мероприятиях недели православной культуры в школе №26 города Гродно

С 12 по 17 марта 2018 года в ГУО "Средняя школа №26 г. Гродно" прошла неделя Православной культуры. В рамках этого мероприятия проходили различные встречи и конкурсы.

Так, 17 марта, по приглашению заместителя директора по воспитательной работе Погребневой Ольги Александровны, учебное заведение посетил заведующий сектором приходских библиотек отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии, клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно протоиерей Владимир Борисевич.

Священник Покровского собора выступил с докладом на собрании учителей учреждений образования Гродно

Священник Покровского собора выступил с докладом на собрании учителей учреждений образования Гродно

27 февраля 2017 года клирик Свято-Покровского кафедрального собора иерей Михаил Перец выступил спикером на методическом объединении учителей учреждений образования г. Гродно.

Мероприятие состоялось на базе СШ 26 г. Гродно. Руководитель Родительского клуба приходской воскресной школы представил доклад на тему: "Духовные угрозы в подростковом возрасте и пути их преодоления".

Священник встретился с учащимися школы №26 города Гродно

Священник встретился с учащимися школы №26 города Гродно

1 декабря 2015 года клирик прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Дмитрий Левчук встретился с учащимися 9"А" класса средней школы №26 г.Гродно. Встреча проходила в рамках классного часа.

Как отметил отец Дмитрий, религия есть раскрытие человеку его божественной и вечной участи. Религия — это сугубо личный и духовный опыт. Задача религии заключается в том, чтобы найти во вселенной те ценности, которые способны мобилизовать веру, доверие и уверенность.

Священник встретился с учащимимся школы №26 города Гродно

Священник встретился с учащимимся школы №26 города Гродно

30 ноября 2015 года клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Дмитрий Левчук в рамках классного часа встретился с 9 «Б» классом средней школы №26 г.Гродно. Тема встречи: «Современный христианин».

Что значит быть христианином в XXI веке? Вопрос не риторический. Так же, как и другой вопрос: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18, 8). Бог Тот же сегодня, каким был и сотни, и тысячи лет тому назад, и тогда, когда времени еще не было, и останется Тем же, когда времени уже не будет (см.: Евр. 13, 8). Но меняется мир, меняемся мы, люди, и оттого христианину, по слову святителя Игнатия (Брянчанинова), так необходимо понимать дух времени, в которое ему пришлось жить. Не для того, чтобы следовать ему, а для того, чтобы от него уклониться, сохранить себя от его лукавства, от того, что в нем противно Христу и христианству.

Родительское собрание в средней школе №26 города Гродно

Родительское собрание в средней школе №26 города Гродно

11 ноября 2015 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук выступил на родительском собрании. В средней школе №26 г.Гродно проходило собрание родителей учащихся восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов. Священник говорил о роли семьи в воспитании ребенка.

То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Семья может выступать в качестве как положительного, так и отрицательного фактора воспитания. Никакой другой социальный институт не может потенциально нанести столько вреда в воспитании детей, сколько может сделать семья.

В средней школе №26 города Гродно состоялась встреча со священником

В средней школе №26 города Гродно состоялась встреча со священником

10 ноября 2015 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно встретился с учащимися десятых классов средней  школы №26 г.Гродно.

Иерей Дмитрий Левчук рассказал учащимся, многие из которых уже последний учебный год учатся в школе, о смысле жизни. О том, как тяжела бывает для человека свобода и покорение неизведанного. О том, что в жизни успех дается только через труд. О том, что и будущее человека, собственно, зависит от его умения контролировать себя и с пользой распоряжаться собственным временем. Эти и другие посылы священника ребята, нужно отдать им должное, слушали очень внимательно.

Клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно посетили среднюю школу №26

Клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно посетили среднюю школу №26

22 октября 2015 года клирики прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Павел Терешков и Иерей Дмитрий Левчук посетили среднюю школу №26 города Гродно.

Священник Павел встретился к учащимися восьмых и девятых классов. Диалог священника со школьниками состоялся на острую тему зависимости от алкоголизма и наркомании, никотиновой и игровой. Священник Дмитрий провел рабочую встречу в завучем по воспитательной работе по вопросам координации планов работы священников прихода со школьниками.​

Клирик храма в честь Собора Всех Белорусских Святых принял участие в мероприятиях, посвященных проблеме ювенальной юстиции и гендерного воспитания

19 марта 2015 года в Гуманитарном колледже УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы» прошел круглый стол по ювенальной юстиции и гендерному воспитанию детей. По итогам состоявшейся дискуссии, клирик прихода Храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Дмитрий Левчук, попытался довести основные тезисы относительно ювенальной юстиции и гендерного воспитания до целевой аудитории. 20-21 марта состоялась беседа с родителями учащихся 26 школы г.Гродно и учащимися седьмых и девятых классов данной школы. 22 марта - встреча клуба православного общения при Приходе Храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно была посвящена обозначенной тематике. 23 марта - общение со студентами медицинского университета по гендерному воспитанию и некоторым примерам систем ювенальной юстиции.

«Рождество Христово в моей жизни»

14 декабря 2012г. состоялась встреча клирика храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно иерея Дмитрия Левчука с учащимися 6 класса средней школы №26 г.Гродно. В преддверии долгожданного праздника Рождества Христова, тема разговора определилась сама собой: «Рождество Христово в моей жизни». Священник сделал экскурс в историю праздника, затронул вопрос календарных разночтений и акцентировал, что дата празднования Рождества Христова не должна влиять на взаимоотношения верующих − православных и католиков: не должно быть и намека на неуважение религиозных чувств друг друга и, тем более, открытой вражды и ненависти.

Встреча со школьниками СШ №26

21 ноября 2012г. Встреча со школьниками СШ №2621 ноября 2012г. клирик храма Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук принял участие во встрече с учащимися 8-9 классов ГУО "Средняя школа № 26 г. Гродно". Во встрече также принимала участие инспектор по делам несовершеннолетних РОВД Октябрьского района г.Гродно, которая довела к сведению присутствующих нормы законодательства, под которые может подпасть безрассудная деятельность молодых людей.

Подписка на RSS - СШ №26
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut