Главная » Novostnye Tegi » СШ №13 г.Гродно

СШ №13 г.Гродно

О здоровом образе жизни с учащимися школы №13 побеседовал клирик Покровского собора

О здоровом образе жизни с учащимися школы №13 побеседовал клирик Покровского собора

13 февраля 2018 года в средней школе №13 города Гродно состоялась встреча учащихся 8-х классов с клириком Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно Алексеем Савко.

Священник рассказал ребятам о негативном влиянии пагубных привычек на здоровье человека, его моральный облик и культуру поведения. Отец Алексей привёл интересные и поучительные примеры из жизни.

Священник посетил линейку в школе №13 города Гродно

30 мая 2016 года в СШ №13 прошла заключительная линейка. Сказать напутственное слово выпускникам 2016 года был приглашен клирик Свято-Марфинского храма иерей Александр Гук. Священник благословил ребят на благополучную сдачу выпускных экзаменов. Также иерей Александр пожелал достойно выдержать  экзамены, которые выпускники будут ежедневно сдавать во взрослой жизни перед Богом и обществом, на человечность, ответственность, порядочность, нравственный пример.

Встреча с учениками СШ №13 города Гродно

16 октября 2014 года в СШ №13 города Гродно девушки старших классов общались с клириком Свято-Марфинской церкви иереем Александром Гуком. Встреча проходила под названием «Мать – колыбель жизни». Священник рассказал о великой роли и святости понятия матери в христианском мировоззрении.  Священнослужитель указал, что узаконенное ныне детоубийство, есть не что иное, как разрушение материнства, и, как  следствие, всего общества в целом. Много в беседе было посвящено теме целомудрия, как залога духовного и телесного здоровья будущей семьи. Судя по вопросам, поднятые темы глубоко заинтересовали девочек и заставили их всерьез задуматься о своей лично подготовке к роли жены и матери. Иерей Александр ГУК.

Встреча со старшеклассниками СШ №13 города Гродно

11 сентября 2014 года, в День трезвости, установленный Синодом Русской Православной Церкви, состоялась беседа клирика Свято-Марфинского храма иерея Александра Гука со старшеклассниками СШ №13 г. Гродно. Священник рассказала о тесной связи установления Дня трезвости и дня памяти Усекновения главы Крестителя Иоанна Предтечи. Затем школьникам был показан видеофильм об опасности алкоголя для физического и нравственного здоровья человека. Иерей Александр указал, что расстояние между успешным, умным, морально устойчивым человек и деградирующим, пьяным неудачником меньше, чем может показаться. Поэтому священник призвал молодежь к трезвению не только тела, но и духа. Иерей Александр ГУК.

Встреча со старшеклассниками в СШ №13 г.Гродно

9 октября 2013г. в СШ №13 г.Гродно прошла встреча координатора Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерея Александра Гука с девушками 10-го класса. Темой встречи стало понятие целомудрия. Тема очень важная и необходимая для обсуждения со старшеклассниками, хотя она и тщательно игнорируется в средствах массовой информации. В начале беседы иерей Александр предоставил видеофильм о богословском понимании целомудрия как целостности духа, души и тела. После просмотра священник сосредоточил внимание на понятии целомудрия как девственности молодых людей до брака. Девушкам было объяснено, что если они хотят стать любимыми женами, иметь верных мужей и здоровых детей, необходимо хранить целомудрие души и девственность тела не для соседа, не для парня с дискотеки, или однокурсника, а для своего законного суженого. Иерей Александр ГУК.

Родительское собрание, посвященное проблеме аборта в СШ №13 г.Гродно

10 апреля 2013 года в СШ №13 г.Гродно прошло родительское собрание посвященное проблеме аборта. Родителям была предоставлена выставка «Спасай взятых на смерть» с комментарием иерея Александра Гука, координатора Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей. Священник указал на проблему аборта, как проблему не только республиканского масштаба, но и каждой отдельно взятой семьи. Координатор попытался донести, что только правильный духовно-нравственный климат в семье и воспитание могут предостеречь молодежь от ошибок, за которые придется отвечать всю свою жизнь, как временную, так и вечную. Иерей Александр ГУК.

Встреча с ученикам 5 класса СШ №13 г.Гродно

9 апреля 2013 года в СШ №13 г.Гродно с ученикам 5 класса встретился клирик Свято-Марфинской церкви иерей Александр Гук. Беседа определилась темой «Что такое хорошо и что такое плохо». Священник рассказал детям, что человек делающий зло вредит в первую очередь сам себе и что только жизнь по заповедям Божиим приносит человеку истинное удовлетворении и уважение в обществе. Иерей Александр ГУК.

Подписка на RSS - СШ №13 г.Гродно
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut