Главная » Novostnye Tegi » СПИД

СПИД

Состоялась встреча учащихся Волковысского педагогического колледжа с клириками Свято-Петро-Павловского собора

Состоялась встреча учащихся Волковысского педагогического колледжа с клириками Свято-Петро-Павловского собора

3 декабря 2019 года в актовом зале колледжа прошла встреча учащихся первого курса с православными священниками Свято-Петро-Павловского собора отцом Антонием Федосеевым и отцом Александром Богданом.

Священник принял участие в мероприятии в Гродненском государственном политехническом колледже

29 ноября 2019 года в Гродно прошла акция под названием «Гродно – против СПИДа». Мероприятие охватило несколько учебных заведений города. В рамках мероприятия в Гродненский государственный политехнический колледж был приглашен координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерей Александр Гук.

Мероприятие, посвященное международному дню борьбы со СПИДом в Волковысской гимназии №1

Мероприятие, посвященное международному дню борьбы со СПИДом в Волковысской гимназии №1

На данное мероприятие 28 ноября 2017 года в Волковысскую гимназию №1 был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан. Священник выступил перед старшеклассниками с темой «Старомодно ли целомудрие?».

Всем известно, что СПИД не излечим, но избежать болезнь можно. По статистике очень много людей заражается этим вирусом именно половым путем. Многие считают, что людей надо учить предохраняться, проводить специальные инструктажи и т.д. Иерей Александр же сказал, что правильнее все-таки напомнить молодежи, что целомудрие – это не средневековый предрассудок, а ценность, которая вечна.

Священник принял участие в круглом столе «Профилактика ВИЧ/СПИДа в молодежной среде»

Священник принял участие в круглом столе «Профилактика ВИЧ/СПИДа в молодежной среде»

По традиции, 1 декабря 2016 года в Республике Беларусь отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате в минувшую пятницу в г.п. Зельва был приурочен круглый стол «Профилактика ВИЧ/СПИДа в молодежной среде».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции сегодня представляет глобальную угрозу. Особую тревогу вызывает тот факт, что среди ВИЧ-инфицированных значительную часть составляет молодежь в возрасте 20-25 лет, отметила врач эпидемиолог Ольга Заборская. В Гродненской области на данный момент зарегистрировано 900 случаев ВИЧ-инфекции, в Зельвенском районе – 9. В подавляющем большинстве передача вируса осуществляется половым путем.

Священник встретился с учениками Берестовицкой средней школы

Священник встретился с учениками Берестовицкой средней школы

1 декабря 2015 года, в рамках мероприятий ко всемирному дню борьбы со СПИДом, в Берестовицкой средней школе состоялась беседа настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерея Виталия Яромич с учащимися 10-11 классов на тему «Целомудрие – основа крепкой и здоровой семьи».

В своей беседе батюшка говорил о христианском понимании брака, объяснил, чем отличается настоящая любовь от влюбленности и отметил, что целомудрие – это состояние души человека. Целомудрие необходимо хранить, его очень просто потерять и невозможно вернуть. Утрата целомудрия приводит к печальным последствиям, таким как незаконные блудные сожительства, внебрачная беременность, аборт, измена и т.д. Главная задача подрастающего поколения – сохранить, во что бы то ни стало, в себе этот великий дар Божий.

В Центральной библиотеке Гродно прошел информационный час на тему час «Мишень СПИДа - молодёжь»

В Центральной библиотеке Гродно прошел информационный час на тему час «Мишень СПИДа - молодёжь»

1 декабря во всём мире отмечают День борьбы со СПИДом. В этот день в Центральной городской библиотеке им. А. Макаёнка прошел информационный час «Мишень СПИДа - молодёжь», в котором приняли участие учащиеся политехнического колледжа, библиотекари и клирик Никольской церкви архиерейского подворья диакон Александр Колацкий.

В своём выступлении диакон Александр отчеркнул, что ВИЧ-инфекция - это болезнь, которая имеет нравственные корни. Сегодня Церковь ясно свидетельствует о том, что болезни и связанные с ними страдания, в том числе переживаемое больными отчуждение и презрение со стороны окружающих, - это последствия греха, пренебрежения богозаповеданными нравственными нормами и интересами ближних.

Беседа с учениками 10-го класса в Красносельской средней школе

Беседа с учениками 10-го класса в Красносельской средней школе

3 декабря 2014 года в Красносельской средней школе в 10-м классе состоялся открытый урок, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается всем мировым сообществом. В мероприятии принял участие клирик Свято-Георгиевского храма г.п. Красносельский иерей Виталий Воробей. В своем выступлении священник обратил внимание ребят на то, что современное общество видит спасение от СПИДа в соблюдении определенных правил, которые поощряют грех, облекая его в благовидную форму.

Подписка на RSS - СПИД
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut