Главная » Novostnye Tegi » социально-христианский проект Другая земля

социально-христианский проект Другая земля

Выставка «Другая Земля» в Гродненском государственном медицинском университете

Выставка «Другая Земля» в Гродненском государственном медицинском университете


В среду 13 апреля 2016 года в Гродненском медицинском университете прошло открытие выставки творческих работ молодых людей с особенностями психофизического развития «Другая Земля».

Экспозиция является продолжением одноименного проекта, организованного Свято-Владимирским братством, суть которого состояла в том, чтобы больные ребята с помощью братчиков, волонтеров и профессиональных художников развивали свои творческие способности. В результате состоявшаяся выставка уже четвертая за два года, с людьми с особенностями психофизического развития поработало множество волонтеров, для которых необычное сотрудничество принесло не малую пользу.

Закрытие выставки «Другая земля»

Закрытие выставки «Другая земля»

В дождливый воскресный день 24 августа 2014 года на закрытии выставки «Другая земля» ярко светило солнышко радости, улыбок и любви. Экспозиция проходила в рамках одноименного проекта, который разработали ребята Свято-Владимирского братства. В проекте «Другая земля» ставилась задача привлечь внимание общества к проблеме людей с инвалидностью. Братчикам удалось задействовать более 10 волонтеров, несколько спонсоров, и просто неравнодушных людей, которые посещали выставку. В ходе проекта люди с особенностями психофизического развития создавали творческие работы под руководством волонтеров-художников, также для ребят и их мам была проведена литургия в домовом храме (в честь Кирилла Туровского) Свято-Владимирского прихода.

Божественная литургия в домовом храме в честь Святителя Кирилла Туровского

Божественная литургия в домовом храме в честь Святителя Кирилла Туровского

19 июля 2014 года в рамках социально-христианского проекта «Другая земля» в домовом храме в честь Святителя Кирилла Туровского Свято-Владимирского прихода города Гродно иерей Андрей Яворец отслужил Божественную литургию для молодых людей с особенностями психофизического развития, за которой они исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. После окончания богослужения молодёжь Свято-Владимирского братства подарила своим подопечным именные иконки.  Встреча с детьми-инвалидами  продолжилась в Воскресной школе, где с ними было проведено очередное занятие под руководством  волонтёров проекта. Илья СТУБЕДА.

Подписка на RSS - социально-христианский проект Другая земля
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut