Главная » Novostnye Tegi » соберем детей к школе

соберем детей к школе

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе» более двуxсот детей получили помощь

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе» более двуxсот детей получили помощь

И вот начался новый учебный год, готовиться к которому большинство семей стали задолго до его начала. Одежда и обувь, рюкзаки и канцелярские товары – список необходимых вещей для школьника любого возраста выглядит довольно внушительным.

А как быть, если в семье не один, а два или три ученика? Или что делать родителям, заработная плата которых не может покрыть все расходы на подготовку ребенка к школе? Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе», которая традиционно проводится Гродненским благотворительным обществом в преддверии учебного года, проводится именно для того, чтобы оказать помощь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Финал благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!»

Финал благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!»

30 августа на приходе Собора Всех Белорусских Святых состоялся финал благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!», которую с 1 августа текущего года и по настоящее время проводит Гродненское благотворительное общество при поддержке сети торговых гипермаркетов «Алми» г.Гродно.

День начался с Божественной литургии, во время которой ребята приняли участие в Таинстве Исповеди и Причастия. Со словами пастырского наставления к собравшимся обратился настоятель прихода – протоиерей Анатолий Ненартович. По окончанию молебна посвященного началу нового учебного года с приветственным словом обратилась директор Гродненского благотворительного общества Антонина Мисюкевич, пожелавшая ребятам высоких оценок, послушания и легкого учебного года.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции «Соберем детей к школе»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции «Соберем детей к школе»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в акции ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» «Соберем детей к школе». Целью проведения акции стала помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей в преддверии нового учебного года.

29 августа 2015 года в Свято-Покровском кафедральном соборе был отслужен молебен на начало учебного года, после которого в храме во имя святой равноапостольной княгини Ольги семьям были вручены наборы канцелярских товаров.

Подписка на RSS - соберем детей к школе
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut