Главная » Novostnye Tegi » Слет православных военно-патриотических клубов Юный воин

Слет православных военно-патриотических клубов Юный воин

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»

28 октября 2014 года. Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»С 26 по 28 октября 2014 года, на базе в/ч 5448 под Минском проходили ежегодные соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014». Учредителями соревнований являются отдел Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь и главное управление командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь.

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, от Гродненской епархии в соревнованиях участвовали команды православных военно-патриотических клубов «Дружина» из Щучина и «Белая Русь» из поселка Вертелишки.

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2013»

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2013»

С 10 ноября 2013г. по 13 ноября 2013г. в войсковой части 3310 (Околица, Минский район) проходили соревнования среди православных военно-патриотических клубов Белорусской Православной Церкви. Гродненская епархия была представлена тремя командами: клуб «Славяне» - Свято-Покровский кафедральный собор г.Гродно, клуб «Дружина» - Свято-Богоявленская церковь г.Щучина, клуб «Белая Русь» - Свято-Александро-Невская церковь пос.Вертелишки.

Слет православных военно-патриотических клубов «Юный воин-2012»

14 ноября 2012г. Слет православных военно-патриотических клубов «Юный воин-2012»С 11 по 14 ноября 2012г. по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия на базе войсковой части 3310 Внутренних войск Республики Беларусь в д.Околица проводился слет православных военно-патриотических клубов «Юный воин-2012». Это мероприятие уже четырежды проводится в прославленном соединении и является плодом сотрудничества Церкви и Внутренних войск в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании будущих защитников Отечества.

Подписка на RSS - Слет православных военно-патриотических клубов Юный воин
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut