Главная » Novostnye Tegi » слет

слет

V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей»

V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей»

С 5 по 8 августа 2018 года в агроусадьбе «Селяхи» прошел V ежегодный социально-благотворительный слет православной молодежи «Встреча друзей», организованный братчиками прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского.

В день приезда, после молебна на начало всякого доброго дела, братчики занялись обустройством палаточного городка и кострового места, дабы весь второй день посвятить репетициям, подготовке к проведению социального дня, уборке территории и помощи хозяевам агроусадьбы.

Завершил работу Международный Георгиевский слет православных скаутов

Завершил работу Международный Георгиевский слет православных скаутов

13 мая 2018 года закончил работу Международный Георгиевский слет православных скаутов.

Слет проходил 11-13 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского на территории Гродненской епархии в зоне отдыха «Августовский канал».

На территории Гродненской епархии проходит Георгиевский слет православных скаутов

На территории Гродненской епархии проходит Георгиевский слет православных скаутов

7 мая 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского на территории Гродненской епархии в зоне отдыха «Августовский канал» начал работу Георгиевский слет православных скаутов.

Гродненскую епархию на слете представляют скаутские отряды гродненских приходов Собора Всех Белорусских Святых, свт. Спиридона Тримифунтского (м-н «Ольшанка»),  прмч. Афанасия Брестского (м-н «Зарица).

Летний слет воскресной школы Покровского собора

Летний слет воскресной школы Покровского собора


С 4 по 7 июля 2016 года для воспитанников воскресной школы при Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно был организован летний слет. Младшая смена (7-8 лет) вместе с педагогами, родителями и группой "продовольственно-технической безопасности" провели несколько дней на свежем воздухе в "Райском уголке" недалеко от Гродно.

В деревне Поречье состоялся православный слёт воспитанников воскресных школ Скидельского благочиния

В деревне Поречье состоялся православный слёт воспитанников воскресных школ Скидельского благочиния

Лето, каникулы, это время когда строятся большие планы, когда хочется успеть всё, а особенно встретиться со старыми друзьями. С 14 по 17 июля 2015г. в д.Поречье, прошёл уже 5-й по счету слёт православной молодёжи в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Скидельского благочиния.

Основная задача молодежного слета состояла в том, чтобы собравшись вместе, мы смогли укрепить в душах детей, такие христианские добродетели как преданность, уважение, сострадания и конечно же любовь - любовь к Богу.

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»

28 октября 2014 года. Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014»С 26 по 28 октября 2014 года, на базе в/ч 5448 под Минском проходили ежегодные соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2014». Учредителями соревнований являются отдел Белорусского Экзархата по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь и главное управление командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь.

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, от Гродненской епархии в соревнованиях участвовали команды православных военно-патриотических клубов «Дружина» из Щучина и «Белая Русь» из поселка Вертелишки.

Щучинцы – лучшие

17 октября 2014 года. Команда военно-патриотического клуба «Дружина» заняла первое место на 4-м спортивно-патриотическом слете «Юный динамовец»Команда военно-патриотического клуба «Дружина» заняла первое место на 4-м спортивно-патриотическом слете «Юный динамовец» Гродненского ООС БФСО «Динамо» и привезла домой Кубок победителя. 

Несмотря на то, что в слете участвовали шесть достойных команд Гродненщины и соперник был очень сильным, - наши юные земляки доказали свое преимущество в упорной борьбе. Мальчишки и девчонки соперничали в специальной комбинированной эстафете, стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова, подтягивании, переносили раненых…

Завершился ежегодный слёт молодёжи Гродненской епархии

Завершился ежегодный слёт молодёжи Гродненской епархии

3 августа 2014 года ежегодный слёт молодёжи Гродненской епархии подошел к концу. На протяжении трех дней молодые люди, расположившись в палаточном лагере на берегу реки Неман, делились опытом церковного служения, участвовали в богослужениях и духовных беседах. В рамках слёта были организованы интеллектуальные игры, музыкально-поэтический вечер, соревнования по волейболу и стрельбе из пневматического оружия, мастер-класс по рукопашному бою. Центральным моментом слета стали исповедь и Божественная литургия в Спасо-Преображенском храме деревни Комотово. Участникам слёта запомнились вечерние песни под гитару у костра, купание в реке, миссионерский поход в деревни Комотово и Мигово, непринужденные беседы со священниками.

Начал свою работу ежегодный слет молодежи Гродненской епархии

Начал свою работу ежегодный слет молодежи Гродненской епархии

1 августа 2014 года на базе Спасо-Преображенского прихода деревни Комотово Гродненского благочиния начал работу ежегодный слет молодежи Гродненской епархии. В начале слета молодежь приняла участие в Крестном ходе и установке куполов строящегося храма в агрогородке Обухово. На протяжении трех дней молодые люди из городских и сельских приходов епархии будут делиться опытом церковного служения, участвовать в богослужениях и духовных беседах. В рамках слета пройдут спортивные соревнования, интеллектуальные игры, музыкально-поэтический вечер и многое другое.

VII-й экологический слет православной молодежи

VII-й экологический слет православной молодежи

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия,  архиепископа Гродненского и Волковысского, под эгидой Экологического отдела Гродненской епархии 28-30 июля 2014 года в лесном массиве вблизи Зельвенского водохранилища, на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы городского поселка Зельва, прошел VII-й экологический слет православной молодежи: «Православная молодежь за устойчивое развитие». Во время работы слета были проведены интерактивные игры, множественные обучающие мастер-классы, лекции на экологическую тематику, показаны познавательные фильмы. Общее количество участников мероприятия составило более ста человек. Организаторы уверены, что каждый присутствующий на слете сформировал у себя устойчивую экологическую позицию. 

С чем ассоциируется у вас лето? Уверена, с ласкающими лучами солнца, прикосновением легкого ветерка и яркой зеленью деревьев. А для православной молодежи  летнее время нераздельно связано еще и с экологическим слетом «Православная молодежь за устойчивое развитие», который стал уже настоящей доброй традицией. Слет, проходящий под эгидой экологического отдела Гродненской епархии Белорусской православной церкви, уже седьмой год подряд объединяет ребят, для которых слова «экология», «энергосбережение», «природные ресурсы» не просто набор букв, а призыв изменить нашу планету к лучшему.

Страницы

Подписка на RSS - слет
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut