Главная » Novostnye Tegi » Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ

Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ

Встреча руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи

Встреча руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи

14 ноября 2018 года в Минской Духовной Академии состоялась встреча и знакомство руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви с и.о. председателя Синодального Отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви протоиереем Кириллом Сладковым.

Гродненскую епархию представлял руководитель отдела по работе с молодёжью протоиерей Вячеслав Гапличник. В ходе обсуждения были рассмотрены текущие вопросы в работе с молодёжью.

Молодежь Гродненской епархии приняла участие в интеллектуальном форуме «Quo vadis?»

Молодежь Гродненской епархии приняла участие в интеллектуальном форуме «Quo vadis?»

25-27 ноября 2016 года молодежь Гродненской епархии приняла участие в ежегодном интеллектуальном Форуме «Quo vadis?», который прошел по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Мероприятие организовано Синодальном отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и стало интеллектуальной площадкой для обсуждения насущных вопросов, которые волнуют современную молодежь. Молодые люди из Беларуси, Украины и России в очередной раз встретились на базе отдыха «Звездный» Минского района.

Духовенство и молодежь Покровского собора на VI-м образовательном форуме "Quo vadis?"

Духовенство и молодежь Покровского собора на VI-м образовательном форуме "Quo vadis?"

25-27 ноября 2016 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на базе отдыха "Звездный" (Молодечненский р-н, Минская обл.) проходит шестой Молодежный образовательный форум "Quo vadis?". Тема форума: «Вера без дел мертва?».

Настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Георгий Рой, руководитель приходского Свято-Софийского молодежного братства диакон Александр Рудинский и представители молодежи Гродненской епархии принимают участие в мероприятиях международной встречи, которая проводится Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви . 

В Минске прошел слет молодежи Белорусской Православной Церкви

В Минске прошел слет молодежи Белорусской Православной Церкви


По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 19 по 21 февраля 2016 года в городе Минске прошел слет  молодежи Белорусской Православной Церкви.

Гродненскую епархию представляли руководитель молодежного отдела Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник, а также члены молодежных братств города Гродно.

Представители Гродненской епархии приняли участие в бале православной молодежи в городе Минске

Представители Гродненской епархии приняли участие в бале православной молодежи в городе Минске


30 января 2016 года, по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском дворце детей и молодежи прошел бал православной молодежи.

Мероприятие проходит уже восьмой раз. В этом году его назвали «Славянское кружево». По словам организаторов, такое название отражает неразрывность веры, истории и культуры трех славянских народов – белорусов, русских и украинцев.

Начал работу молодёжный образовательный форум "Quo vadis?"

Начал работу молодёжный образовательный форум "Quo vadis?"

13 ноября 2015 начал свою работу молодёжный образовательный форум "Quo vadis?", организованный Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви и при поддержке епархиального отдела по делам молодежи Молодечненской епархии.

Форум проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Темы форума: «Семейные ценности» и «Богословие в жизни современного человека». Форум «Quo vadis? – это интеллектуальная площадка для обсуждения насущных вопросов, которые волнуют современную молодежь, это место встречи и обсуждений, разработки новых идей и общения со старыми друзьями.

Подписка на RSS - Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut