Главная » Novostnye Tegi » Серпухов

Серпухов

Паломничество общества трезвости "Покровское" к иконе Богородицы "Неупиваемая Чаша" (г. Серпухов)

Паломничество общества трезвости "Покровское" к иконе Богородицы "Неупиваемая Чаша" (г. Серпухов)

С 30 июня по 2 июля 2018 года братчики православного общества трезвости "Покровское" во главе с духовником, клириком Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно иереем Михаилом Перцем совершили паломничество к иконе Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша".

Святыня находится в Серпуховском Высоцком мужском монастыре (Московская область, Россия), который входит в число девяти обителей, основанных преподобным Сергием Радонежским.

Прихожане прихода равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска совершили паломническую поездку в Серпухов

Прихожане прихода равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска совершили паломническую поездку в Серпухов

С 16 по 18 января 2015 года прихожане прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска совершили паломническую поездку в Серпухов. Наша поездка началась с молебна, который отслужил о.Александр Юзва. С его благословения мы отправились в Серпуховский Высоцкий мужской монастырь,  который входит в число девяти обителей, основанных преподобным Сергием Радонежским. Место, куда люди, страдающие разными видами зависимостей, притекают как к последней надежде.

Паломники из Волковыска не просто совершали паломническую поездку, они ехали освящать список очень известной и почитаемой иконы «Неупиваемая Чаша» у чудотворного образа Божией Матери в Серпухове.

Паломники из Гродно побывали в Москве, Серпухове, Муроме, Дивеево, Сергиевом Посаде

12-16 августа 2012г. Паломники из Гродно побывали в Москве, Серпухове, Муроме, Дивеево, Сергиевом ПосадеС 12 по 16 августа, по благословению настоятеля прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, состоялась паломническая поездка по маршруту Гродно-Москва-Серпухов-Муром-Дивеево-Сергиев Посад. В первый день поездки паломники посетили Свято-Покровский женский монастырь в Москве, где приложились к святым мощам блаженной Матроны. В тот же день паломники побывали в Высоцком мужском монастыре в Серпухове, в котором поклонились чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В этом монастыре паломники остановились на ночлег.

Подписка на RSS - Серпухов
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut