Главная » Novostnye Tegi » сборы

сборы

«Когда плачут мужчины…»

7 июля 2015 года. «Когда плачут мужчины…»«Дружба и братство дороже любого богатства» - эта фраза чаще других звучала на берегу Котры в урочище Щенец Щучинского района, где прошли шестые летние сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии. Сборы стали своеобразным экзаменом для ребят и их наставников, новым шагом к пониманию патриотизма и укреплению веры.

Более ста мальчишек и девчонок из четырех клубов («Витязь», «Братство», «Белая Русь» и «Дружина») вместе со своими командирами и духовниками десять дней и ночей жили в полевом лагере по уставу Вооруженных сил. Вместе проходили испытания, вместе молились, исповедовались, причащались, общались и преодолевали трудности.

Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

7 июля 2015 года. Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии7 июля 2015 года, недалеко от деревни Щенец Щучинского района Гродненской области, состоялось завершение итоговых летних сборов православных военно-патриотических клубов.

Уже на подъезде к лагерю понимаешь, что здесь собрались люди дисциплинированные и серьезные – блокпост на въезде охраняют двое суровых пацанов с автоматами, пусть и с не совсем настоящими. Ребята смотрят на нас с подозрением, сообщаем, что мы из епархиальной прессы и парни связываются со штабом по рации. Штаб дает добро на въезд на территорию лагеря, ребята нам улыбаются и напряжение спадает!

Сборы военно-патриотических клубов Гродненской епархии

Сборы военно-патриотических клубов Гродненской епархии

Жесточайшая дисциплина и беспрекословное подчинение приказам! Территория охраняется крепкими парнями и днем, и ночью! Каждый человек – винтик хорошо налаженного механизма, обеспечивающего порядок и стройность рядов всего лагеря! И все это не начало рассказа о непобедимом спартанском войске, а слет военно-патриотических клубов Гродно. Каждый желающий попасть на территорию лагеря сперва должен объясниться с охраной, стоящей в карауле на блокпосту. Ребята хоть и вооружены деревянными макетами АК, внушают если не страх, то уважение! Настоящие воины! Впоследствии Рустам и Кирилл (охранники с КПП) признались, что охрана стоит не просто так. По ночам на лагерь совершались нападения (учебные) и охрана подвергалась первому удару. Поэтому и привыкли относиться к охране поста достаточно серьезно.

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2013»

Соревнования православных военно-патриотических клубов «Юный воин 2013»

С 10 ноября 2013г. по 13 ноября 2013г. в войсковой части 3310 (Околица, Минский район) проходили соревнования среди православных военно-патриотических клубов Белорусской Православной Церкви. Гродненская епархия была представлена тремя командами: клуб «Славяне» - Свято-Покровский кафедральный собор г.Гродно, клуб «Дружина» - Свято-Богоявленская церковь г.Щучина, клуб «Белая Русь» - Свято-Александро-Невская церковь пос.Вертелишки.

Летние сборы воспитанников православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

Летние сборы воспитанников православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

«ДРУЖБА И БРАТСТВО ДОРОЖЕ ЛЮБОГО БОГАТСТВА» - в этом уверены воспитанники православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии. Летние сборы воспитанников ПВПК прошли на живописном берегу Котры в урочище Щенец Щучинского района с 15 по 24 июля. Девять дней около ста будущих защитников веры и Отечества жили по армейскому распорядку и законам чести, молились, соревновались, общались, укрепляли дух. 

Марш-броски, полоса препятствий, рукопашный бой, военно-прикладная эстафета, подтягивание, ночные подъемы по тревоге, наряды, занятия по инженерной подготовке, химзащите, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, круглосуточное дежурство на постах, игра «Зарница» – все это позволило ребятам испытать все прелести военной службы. Логическим же завершением полевых испытаний стали соревнования на право носить черный берет – знак отличия, доблести, мужества.

Подписка на RSS - сборы
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut