Главная » Novostnye Tegi » Понемуньский детский дом

Понемуньский детский дом

Священнослужитель провел духовный урок в Понемуньском детском доме смешанного типа

17 октября 2019 года в Понемуньском детском доме смешанного типа прошел очередной духовный урок. На уроке присутствовал клирик Свято-Марфинской церкви иерей Александр Гук.

В Понемуньском детском доме смешанного типа прошла встреча со священником

27 февраля 2019 года в Понемуньском детском доме смешанного типа прошла встреча администрации с клириком Свято-Марфинского храма иереем  Александром Гуком. Тема встречи была связана с подготовкой ко Святому Причащению.

Администрация детского дома высказала решимость в ближайшее время причаститься Святых Христовых Таин в Свято-Марфинском храме г. Гродно. Священник рассказал о важности Таинства Причащения для каждого православного христианина и объяснил, как практически подготовиться к исповеди и причастию.

Благотворительный Рождественский концерт в кафе «Рандеву»

Благотворительный Рождественский концерт в кафе «Рандеву»

27 декабря 2018 года воспитанники воскресной школы прихода храма Рождества Христова г. Гродно (м-н «Девятовка») приняли участие в благотворительном Рождественском концерте организованном для ребят из Гродненского Детского Хосписа и «Понемуньского детского дома» г.Гродно.

Праздничная программа проходила в кафе «Рандеву». Её организатором стал директор данного заведения - А.А. Римша. На празднике звучали поздравления и рождественские песни в исполнении детского хора прихода храма Рождества Христова г. Гродно.

В Понемуньском детском доме прошла встреча, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры

13 мая 2018 года в Понемуньском детском доме прошла встреча, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры. Провел встречу иерей Александр Гук вместе со Свято-Марфинским братством.

Ребятам было рассказана история становления славянской письменности, особенность славянской азбуки, деятельность святых Кирилла и Мефодия. Кроме того дети больше узнали об истории переписывания книг на Руси, а также о первых славянских книгопечатниках Франциске Скорине, Иване Федорове и Петре Мстиславце.

Братчики посетили Понемуньский детский дом-интернат

Группа волонтеров из Свято-Марфинского братства во главе с духовным наставником, иереем Александром Гуком, посетила в очередной раз своих подшефных из Понемуньского детского дома-интерната.

Темой для общения, в связи праздником Защитника Отечества, было выбрано понятие «подвиг». Эталоном мужества, благородства и благочестия в беседе выступали две личности, которые своим жизненным путём, делами, честностью и праведностью, милосердием, любовью к людям, а самое главное, глубокой верой в Бога, добивались огромных успехов на службе.

Братчики Свято-Марфинской церкви посетили Понемуньский детский дом смешанного типа

29 октября 2017 года Свято-Марфинское братство в очередной раз посетило детей из Понемуньского детского дома смешенного типа. Темой беседы с ребятами стала Дмитриевская родительская суббота.

Братчики рассказали историю появления этого особого поминального дня. В связи с темой, детям была показана презентация, в которой подробно изображались события Куликовской битвы.

Свято-Марфинский приход организовал поход для воспитанников детского дома

Свято-Марфинский приход организовал поход для воспитанников детского дома

3 июля 2017 года Свято-Марфинским приходом г. Гродно был организован поход для детей Понемунского детского дома. Целью похода стало ознакомление с фортификацией г. Гродно, периода первой Мировой войны, на примере форта №9.

Однако, в походе сам процесс достижения цели не менее важен, чем сама цель. Трудности, преодолеваемые вместе всегда объединяют. Поэтому поход стал отличным поводом сблизиться с ребятами, лучше их узнать и завоевать определенный авторитет.

Дети-сироты из Понемуньского детского дома посетили уникальную интерактивную выставку «Очевидное и невероятное: оптические эффекты»

Дети-сироты из Понемуньского детского дома посетили уникальную интерактивную выставку «Очевидное и невероятное: оптические эффекты»

В субботу, 26 ноября 2016 г., более тридцати детей-сирот из Понемуньского детского дома посетили уникальную интерактивную выставку «Очевидное и невероятное: оптические эффекты» проходящую в торговом центре «OldCity». Организатор поездки для детей-сирот – Гродненское благотворительное общество при поддержке торгового центра «OldCity».

Более 30 интерактивных экспонатов составили экспозицию выставки; они прибыли в Гродно от производителя — центра науки «Коперник», где выставка экспонировалась ранее и собирала множество зрителей. Знакомство детей с проектом разрушило их стереотипы о том, что наука и волшебство несовместимы. С помощью необычных экспонатов дети не только поняли свойства света, но и в прямом смысле слова потрогали их.

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот Понемуньского детского дома

Гродненское благотворительное общество организовало праздник для детей-сирот Понемуньского детского дома

Благотворительная акция «Улыбка ребенка» в поддержку детей-сирот

Благотворительная акция «Улыбка ребенка» в поддержку детей-сирот


1 июня 2016 года в Международный день защиты детей Гродненское благотворительное общество на площадке «LetoCity» подарили настоящий праздник для детей-сирот из Детского дома г.Гродно, Поречской государственной вспомогательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Понемуньского детского дома г.Гродно. На праздник были приглашены и доставлены на трех автобусах 48 детей-сирот.

Программа выступлений продлилась более двух часов. Встречали детей Андрей Ирха и Наталия Грушинова. С песнями и танцевальными номерами выступили ребята из Поречской школы-интернат и Понемуньского детского дома. Поддержать детей-сирот пришли дети из школ танцев DAT, «CREDO» и «Бахира». Завершил праздничную программу cover band «LAVI». Помимо ярких и красочных выступлений во время праздника был проведен конкурс рисунков на асфальте. Определить победителей было достаточно сложно, поэтому подарки достались всем участвующим детям.

Страницы

Подписка на RSS - Понемуньский детский дом
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut