Главная » Novostnye Tegi » план

план

Собрание ответственных за миссионерское служение

Собрание ответственных за миссионерское служение

16 октября 2018 года  на базе  церковно-приходского комплекса прихода святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно  состоялось собрание ответственных за миссионерское служение в нашей епархии.

На собрании были затронуты темы дальнейшего развития миссионерского служения в епархии на базе «Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела», утвержденной Священным Синодом в мае 2018 года.

Собрание духовенства Скидельского благочиния

Собрание духовенства Скидельского благочиния

11 октября 2018 года под председательством благочинного Скидельского округа протоиерея Кирилла Близнюка состоялось собрание духовенства  благочиния.

На собрании  обсуждались вопросы, касающиеся внутреннего устройства жизни благочиния, а именно проведение приходских собраний, более активной  работе структурных отделов, о   своевременном освящении  проведенных мероприятий  на епархиальном сайте.

В Мостовском благочинии обсудили вопросы проведения мероприятий, посвященных памяти митрополита Иосифа (Семашко)

В Мостовском благочинии обсудили вопросы проведения мероприятий, посвященных памяти митрополита Иосифа (Семашко)

26 января 2018 года в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мосты состоялось собрание духовенства Мостовского благочиния по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных к 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня кончины митрополита Иосифа (Семашко).

Протоиерей Владимир Мозгов, ознакомил присутствующих с итогами и решениями принятыми в ходе рабочей встречи представителей благочиний, руководителей и сотрудников епархиальных отделов, а также ответственных за окормление высших и средне-специальных учебных заведений по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам церковной истории Белорусского Экзархата 2018-2019 гг., проходившей 22.01.2018г в г. Гродно.

На собрании духовенства Волковысского благочиния обсудили план мероприятий, посвященных памяти митрополита Иосифа (Семашко)

На собрании духовенства Волковысского благочиния обсудили план мероприятий, посвященных памяти митрополита Иосифа (Семашко)

26 января 2018 года на приходе святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска прошло собрание священнослужителей Волковысского благочиния.

Собрание возглавил благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва. На собрании были оглашены принятые на встрече рабочей группы Гродненской епархии решения по организации и проведению мероприятий, приуроченных памяти митрополита Иосифа (Семашко).

В Гродно состоялось совещание духовенства по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к памятным датам церковной истории

В Гродно состоялось совещание духовенства по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к памятным датам церковной истории

22 января 2018 года в церковно-приходском комплексе Борисо-Глебского (Коложского) храма города  Гродно состоялась рабочая встреча представителей благочиний, руководителей и сотрудников епархиальных отделов, а также ответственных за окормление высших и средне-специальных учебных заведений по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам церковной истории Белорусского Экзархата 2018-2019 гг.

Священник Игорь Данильчик, ответственный за проведение мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам, под председательством которого проходило совещание, ознакомил присутствующих с календарем предстоящих в 2018-2019 гг. торжеств. Наиболее значимым из них является празднование 220-летия со дня рождения и 150-летия со дня кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

В храме святителя Луки прошла лекция Снежаны Семерник на тему «Человек в экономоцентричном обществе»

22 ноября 2015 года  в храме святителя Луки Крымского и Семфиропольского состоялось выступление преподавателя кафедры философии ГрГУ им. Я Купалы, кандидата философских наук, доцента Снежаны Семерник с первой лекцией из цикла «Человек в экономоцентричном обществе». Информация, которую прослушали собравшиеся, вызвала большой интерес.

Лекция и план мероприятий в храме святителя Луки

15 ноября 2015 года в храме святителя Луки при Гродненской областной клинической больнице состоялась лекция студента Православного Свято-Тихоновского государственного университета (ПСТГУ) Сергея Бутурли на тему «Разделение Церквей».

Это уже третье выступление Сергея в цикле лекций об истории Православной Церкви. Предыдущие лекции «Мистика и магизм Церкви. Введение в традиции» и «Иконоборческая эпоха. Богословие иконы как начало разделения Церквей» были прочитаны 1 и 8 ноября текущего года. Сергей является постоянным прихожанином храма святителя Луки, поэтому его выступления были особенно интересны собравшимся.

Подписка на RSS - план
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut