Главная » Novostnye Tegi » палаточный лагерь

палаточный лагерь

Беседы о вере в школьном оздоровительном лагере школы №7 Волковыска

Беседы о вере в школьном оздоровительном лагере школы №7 Волковыска

Палаточный лагерь для учеников СШ №7 г. Волковыска 7 августа 2017 года встречал гостей: клирика Свято-Петропавловского собора иерея Александра Богдана и студента Института теологии БГУ Черепка Егора.

Отец Александр и Егор провели для школьников презентацию на тему «Библия – священная книга христиан», показали несколько роликов отца Александр Кухты, который ведет свой видеоблог под названием «Батюшка ответит».

В Волковыске прошел ежегодный палаточный лагерь братства Виленских мучеников

В Волковыске прошел ежегодный палаточный лагерь братства Виленских мучеников


12-14 июля 2016 года прошел ежегодный палаточный лагерь братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия г. Волковыска, во главе с руководителем братства, клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска иереем Сергием Дешуком. Также участниками лагеря стали учащиеся воскресной школы прихода, ребята из «школы выживания» и воспитанники ГУО «Волковысский детский дом».

12 июля, в день празднования в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, участники лагеря собрались для совместной молитвы за Божественной литургией, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Дмитрий Белоцкий в сослужении иерея Сергия Дешука, и приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

В агроусадьбе "Селяхи" прошел II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

В агроусадьбе "Селяхи" прошел II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, с 10 по 13 августа 2015 года прошёл II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска.

Полгода существует при нашем приходе молодёжное братство, членами которого является большинство  участников слёта; основная задача православной молодёжи - социальное служение. Уже стало традицией в нашем храме  12 августа  посвящать детям-инвалидам: организовывать для них отдых, создавать условия для общения, окружать вниманием и заботой. С этой целью собрались молодые люди в агроусадьбе «Селяхи». Насыщенным и интересным был  каждый день участников слёта. После подъёма утреннее молитвенное правило, приготовление пищи и завтрак, игры на воздухе, песни под гитару и беседы у костра, встречи с интересными людьми.

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

По благословению настоятеля прихода храма Собора Всех Белорусских Святых протоиерея Анатолия Ненартовича вот уже третье лето подряд братство в честь прмч. Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем организует палаточный поход в д. Конюхи для выпускников воскресной школы.

В этот раз погода выдалась хорошая. Все три дня были ясными и солнечными, что позволило провести все запланированные мероприятия. Ребята во всем проявляли инициативу. Никто не сидел на месте. Играли в полюбившийся всем «мокрый» футбол и в волейбол, качались на самодельных качелях, плавали в речке. Интересно и увлекательно прошли соревнования по преодолению полосы с препятствиями на карабинах. Также каждый желающий мог покататься верхом на коне.

Воспитанники воскресной школы прихода Рождества Христова побывали в палаточном лагере на территории Лавришевского монастыря

Воспитанники воскресной школы прихода Рождества Христова побывали в палаточном лагере на территории Лавришевского монастыря

20-30 июля 2015 года воспитанники воскресной школы прихода храма Рождества Христова г. Гродно провели десять незабываемых дней в палаточном лагере, который проходил на территории  Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря, Новогрудского района.

В монастыре дети все эти дни  несли различные послушания: и сгребали сено на поле, и пололи на монастырском огороде, и собирали травы на территории монастыря, и убирали и чистили картошку на кухне. Но больше всего всем понравилось трудиться на археологических раскопках древнего монастыря, так как каждый находил что-то интересное.

Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыска провел палаточный лагерь для воспитанников детского дома

Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыска провел палаточный лагерь для воспитанников детского дома

С 27 по 29 июля приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыска был организован палаточный лагерь для учащихся воскресной школы прихода и воспитанников УО «Волковысский детский дом».

Заботы по организации и проведению лагеря взяло на себя действующее при приходе братство в честь святых Виленский мучеников Антония, Иоанна и Евстафия под руководством клирика прихода иерея Сергия Дешука. Для участия в лагере так же были приглашены курсанты Волковысского молодежного военно-патриотического клуба «Школа выживания», под руководством Александра Сергеевича Сафаева. Местом проведения стала агроусадьба «Селяхи» Волковысского района.

Братчики Свято-Марфинского братства организовали палаточный лагерь на озере Ендреня

19-20 июля 2015 года члены Свято-Марфинского братства организовали палаточный лагерь на озере Ендреня (возле Августовского канала). Для братства стало уже доброй традицией выезжать на природу с палатками.

В мероприятии приняли участие 13 человек во главе с клириком храма святой Марфы иереем Александром Гуком. Участники палаточного лагеря отлично провели время, чему особенно способствовали дружная компания, игра в волейбол и купание на озере. Для интеллектуального насыщения для участников лагеря была проведена викторина «Основы Православной веры». Конечно, был и один отрицательный момент в этом чудесном походе – так, на второй день отдыха прошел сильный дождь с грозой, но это не помешало всем отлично отдохнуть.

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

С 14 по 16 июля 2015 года братством в честь преподобномученика Серафима Жировичского во главе с иереем Ильей Гапановичем был организован трехдневный православный палаточный поход для воспитанников детского дома города Гродно в д. Конюхи.

Такого рода поездки братство проводит не первый год, всегда стараясь сделать их полезными и интересными для детей. И этот год не стал исключением. Отдых старались организовать так, чтобы было интересно всем. Дети играли в волейбол, увлекательный «мыльный» футбол, плавали в речке, катались на самодельных качелях. Замечательным завершением первого дня стали песни под гитару у костра и вкусные шашлыки.

«Когда плачут мужчины…»

7 июля 2015 года. «Когда плачут мужчины…»«Дружба и братство дороже любого богатства» - эта фраза чаще других звучала на берегу Котры в урочище Щенец Щучинского района, где прошли шестые летние сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии. Сборы стали своеобразным экзаменом для ребят и их наставников, новым шагом к пониманию патриотизма и укреплению веры.

Более ста мальчишек и девчонок из четырех клубов («Витязь», «Братство», «Белая Русь» и «Дружина») вместе со своими командирами и духовниками десять дней и ночей жили в полевом лагере по уставу Вооруженных сил. Вместе проходили испытания, вместе молились, исповедовались, причащались, общались и преодолевали трудности.

Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии

7 июля 2015 года. Завершились итоговые летние лагерные сборы православных военно-патриотических клубов Гродненской епархии7 июля 2015 года, недалеко от деревни Щенец Щучинского района Гродненской области, состоялось завершение итоговых летних сборов православных военно-патриотических клубов.

Уже на подъезде к лагерю понимаешь, что здесь собрались люди дисциплинированные и серьезные – блокпост на въезде охраняют двое суровых пацанов с автоматами, пусть и с не совсем настоящими. Ребята смотрят на нас с подозрением, сообщаем, что мы из епархиальной прессы и парни связываются со штабом по рации. Штаб дает добро на въезд на территорию лагеря, ребята нам улыбаются и напряжение спадает!

Страницы

Подписка на RSS - палаточный лагерь
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut