Главная » Novostnye Tegi » Надежда Матецкая

Надежда Матецкая

Прихожане храма святителя Луки посетили Лавришевский монастырь

Прихожане храма святителя Луки посетили Лавришевский монастырь

В Свято-Елисеевском Лавришевском православном ставропигиальном мужском монастыре прихожане храма свт. Луки Крымского и Симферопольского были с паломнической поездкой весной прошлого года. И вот опять ехали в предвкушении радостных встреч, атмосферы тишины, покоя и Божьей благодати.

То, что мы увидели, превзошло наши ожидания. Обновленный, светлый, просторный храм в честь преподобного Елисея Лавришевского блистал золотыми куполами. Литургия продолжалась, казалось, 10-15 минут. Пение монашеского хора (в греческом византийском стиле) поднимало вверх и создавало особый молитвенный настрой.

Прихожане храма святителя Луки совершили паломнические поездки по храмам Гродненской епархии

Прихожане храма святителя Луки совершили паломнические поездки по храмам Гродненской епархии

По благословению протоиерея Александра Хомбака приход храма свт. Луки Крымского и Симферопольского запланировал серию паломнических поездок в храмы Гродненской епархии, чтобы поближе познакомиться с жизнью сельских приходов, вместе помолиться во время Божественной литургии.

Первая из них, которую прихожане ждали с нетерпением, состоялась 5 ноября 2017 года. В ходе поездки паломники посетили 4 храма – Успения Божией матери в д. Доброволя, Покрова Пресвятой Богородицы в д. Ятвеск, Воздвижения Креста Господня в г. Свислочи и Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Олекшицы.

Подписка на RSS - Надежда Матецкая
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut