Главная » Novostnye Tegi » милосердие

милосердие

Беседа «Милосердие в нашей жизни» в школе №1 Скиделя

Беседа «Милосердие в нашей жизни» в школе №1 Скиделя

О том, какую роль в жизни  людей играет милосердие и что значит быть милосердным человеком, рассуждали ученики 5 класса ГУО «Средняя школа № 1 г.Скиделя» 22 февраля 2019 года на встрече с отцом Сергием Ермаковым, настоятелем Свято-Михайловской церкви в Скиделе.

Пятиклассники без труда  определили, что слово «милосердие» образовано от сочетания «милое сердце», что предполагает сострадание, сочувствие, доброту и в то же время противоположно жестокосердию, злобе, мстительности.

В Волковыске стартовала акция милосердия «Ангел в твоем сердце»

15 мая 2015 года в городе Волковыске стартовала акция милосердия «Ангел в твоем сердце» Торжественное открытие акции состоялось в Волковысском центре творчества детей и юношества.

На мероприятие был приглашен клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. В своем слове отец Александр отметил: «Каждый верующий человек должен быть милосердным всегда. Сам Бог говорил нам: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5, 16) Однако бывает так, что в суете будней мы можем забыть об этом. Подобные акции напоминают каждому из нас, что главной заповедью является заповедь любви к Богу и ближнему».

Встреча со священником в СШ №1 г.Скидель

Встреча со священником в СШ №1 г.Скидель

27 ноября 2013г. в СШ №1 г.Скидель, состоялась встреча учащихся 5-х классов со священником Свято-Михайловской церкви иереем Александром Дежурко. Поводом для беседы  была тема  «Милосердие в нашей жизни». В  начале урока, классным руководителем была показана небольшая презентация, на которой были изображены сюжеты о милосердии. После чего о.Александр приводя примеры из  Евангельских притч, рассказал детям, как мы должны проявлять свою доброту к тем кто нас окружает, к тем кто нуждается в нашей помощи. В завершении беседы все  поделились своим маленьким опытом, совершения добрых дел. Иерей Александр ДЕЖУРКО.

Республиканский семинар «Миссия и милосердие»

Республиканский семинар «Миссия и милосердие»

С 30 июня по 6 июля 2013г. на базе Минских Духовных школ в Жировичах проходил III-й республиканский семинар «Миссия и милосердие». Участниками семинара стали православные молодые люди, желающие повысить или получить знания и навыки по осуществлению миссионерского или социального служения. Спектр предметов, затрагиваемых на семинаре: «Введение в волонтерство», «ЛАРПы» (ролевые игры живого действия), «Аутизм в современном мире», «Преодоление дискриминации людей с особенностями психофизического развития в современном обществе», «Организация и планирование деятельности» и другие.

Подписка на RSS - милосердие
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut