Главная » Novostnye Tegi » колония

колония

Соборное богослужение в Волковысской колонии

Соборное богослужение в Волковысской колонии

4 июня 2014 года состоялась соборная служба в исправительной колонии №11 (ИК-11) города Волковыска. Богослужение было приурочено 30-летию прославления собора Белорусских святых. За Божественной литургией молились священнослужители, несущие послушание в исправительных учреждениях Гродненской епархии. Большая часть прихожан тюремного храма в честь преподобного Серафима Саровского приступила к таинствам Исповеди и Причастия. На праздник был приглашен старший тюремный священник Белорусского Экзархата протоиерей Георгий Лопухов. Им была привезена частичка мощей мученика младенца Гавриила Белостокского. После литургии в честь этого святого был отслужен молебен с акафистом. Все участки праздника сподобились приложиться к мощам мученика Гавриила.

«Луч света в темном царстве»

«Луч света в темном царстве»

В этом году все христиане праздновали Светлое Христово Воскресение в один день. Пасха Христова – это не просто праздник, это торжество света, мира и добра. Благоговение, озаряющее души людей в этот день, побуждает их поделиться радостью с окружающими. Особенно остро потребность в любви, заботе и милосердии испытывают одинокие, забытые, отвергнутые обществом люди.

Пасхальное богослужение и концерт в колонии

В день Святой Пасхи, 20 апреля 2014 г., в колонии ИК-11 г. Волковысска на пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель храма преподобного Серафима Саровского в колонии ИК-11, старший тюремный священник Гродненской епархии, протоиерей Виктор Колосовский собрались более 60 заключенных. Отцу Виктору сослужили тюремные священники протоиерей Андрей Бородулин и протоиерей Александр Вечорко. После совершения Пасхальных часов протоиерей Виктор Колосовский обратился к заключенным со словом назидания и пасхального приветствия. Затем священнослужители вручили собравшимся пасхальные подарки.

Подписка на RSS - колония
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut