Главная » Novostnye Tegi » ИОУТ №25

ИОУТ №25

Беседа со священником в исправительном учреждении открытого типа № 25 города Гродно

19 января 2020 года в исправительном учреждении открытого типа № 25 г. Гродно прошла встреча со священнослужителем Православной Церкви.

Священник провел беседу в исправительном учреждении открытого типа №25

10 ноября 2019 года прошла очередная встреча подопечных исправительного учреждения открытого типа №25 г. Гродно со священнослужителем Православной Церкви. Клирик Свято-Марфинской церкви иерей Александр Гук провел беседу на тему: «Борьба с греховными помыслами».

Священник принял участие в Дне открытых дверей в ИОУТ №25

2 июня 2019 года в исправительном учреждении открытого типа №25 прошел «День открытых дверей», приуроченный ко Дню защиты детей. Для родственников и близких заключенные организовали праздничный концерт.

После концерта слово предоставили духовному руководителю ИУОТ №25 иерею Александру Гуку. Священник в своей проповеди подчеркнул как важно поддерживать друг друга и ценить то, что имеешь, а также призвал не забывать молиться и уповать на Промысел Божий.

Братчики провели рождественскую концертную программу для заключенных ИУОТ №25

Братчики провели рождественскую концертную программу для заключенных ИУОТ №25

12 января 2019 года братчики Свято-Серафимо-Жировичского и Свято-Марфинского братства во главе с иерем Александром Гуком впервые провели рождественскую концертную программу для заключенных ИУОТ №25 (исправительное учреждение открытого типа) города Гродно.

После вступительных слов проповеди о. Александра прозвучали песни Б. Окуджавы, О. Газманова, Сосо Павлиашвили, рождественские стихи. А также прозвучали произведения Баха в исполнении одного из участников Гродненской капеллы.

Состоялась встреча со священником в исправительном учреждение открытого типа №25

15 июля 2018 году в исправительном учреждение открытого типа №25 прошла встреча со священнослужителем Православной Церкви.

Клирик Свято-Марфинской церкви иерей Александр Гук провел беседу эпиграфом которой послужили слова Священного Писания: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фесс.5:16-18).

Встреча с заключенными в исправительном учреждении №25

Отрадно видеть, когда православная молодежь занимает активную евангельскую позицию и проявляет инициативу в делах милосердия. Так 9 октября 2016 года в ИУОТ №25 прошла встреча заключенных с представителем Свято-Афанасиевского молодежного братства и клириком Свято-Покровского собора Кулаком Евгением.

Евгений, надо сказать, уже не первый раз изъявляет желание работать с людьми «в темницах и заточениях сущих». Братчик провел беседу на темы исповеди и Святого Причастия, поделился своим духовным опытом. Благо  в этом ему помогли знания, приобретенные в духовной семинарии.

Товарищеская встреча по волейболу

29 мая Свято-Марфинское братство организовала товарищескую встречу по волейболу с заключенными ИУОТ №24 и ИУОТ №25. Было введено особое правило: нельзя на площадке сквернословить – за сквернословие насчитывались штрафные очки.  Тем не менее, игра прошла в дружеской атмосфере. Все места были призовые. Мероприятие подопечным исправительных учреждений понравилось, и они предложили чаще встречаться, как на спортивных мероприятиях, так и для духовных бесед.

Состоялось освящение нового места пребывания исправительного учреждения открытого типа №25

11 марта 2016 года состоялось освящение нового места пребывания исправительного учреждения открытого типа №25 (ИУОТ №25). Сейчас исправительное учреждение будет находиться по адресу ул. Ленина 12а.

К новым условиям было переоборудовано здание бывшего детского сада. Однако цель, которая будет достигаться в этих стенах, мало чем изменилась – воспитание достойных граждан. Духовный руководитель ИУОТ №25 иерей Александр Гук поздравил с новосельем и пожелал подопечным в бывшем детском саду не шалить, а руководству относится к заключенным с родительской заботой.

Встреча со священнослужителем в исправительных учреждениях открытого типа

8 января 2016 года в исправительных учреждениях открытого типа №24 и №25 города Гродно прошла встреча со священнослужителем Православной Церкви. Темой встречи стали христианские традиции празднования Рождества Христова.

Клирик Свято-Марфинской  церкви иерей Александр Гук рассказал заключенным о вселенском смысле праздника Рождества Христова и его значении для каждого отдельно взятого человека, объяснил календарную разбежку между Католическим и Православным праздненством, а также описал отличия Рождественских святок в среде христианских конфессий и светских обывателей.

Священник совершил освящение исправительных учреждений открытого типа

15 декабря 2015 года клирик Свято-Марфинской церкви города Гродно иерей Александр Гук совершил освящение исправительных учреждений открытого типа №24 и №25 г. Гродно.

После освящения состоялась встреча священника с руководством исправительных учреждений. Результатом встречи стала договоренность о предоставлении заключенным возможности посещать воскресные и праздничные богослужения. Также священник провел с желающими индивидуальные беседы.

Страницы

Подписка на RSS - ИОУТ №25
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut