Главная » Novostnye Tegi » иерей Сергей Цвирко

иерей Сергей Цвирко

Встреча старшеклассников СШ №2 со священником

21 мая 2013 года в средней школе №2 состоялась встреча старшеклассников с иереем Сергием Цвирко. Основная тема беседы: взаимоотношения между мужчиной и женщиной, ценность и уважения друг друга, тема верности, и, самое главное,  тема семьи, сохранение ее традиций.  Отец Сергий рассказал о ситуации с положением семьи в Европе, где меняются кардинальным образом ее составляющие, об однополых браках и последствиях таких взаимоотношений.

Лекция «Семейное воспитание и роль мужчины в семье» в ГрГУ

Лекция «Семейное воспитание и роль мужчины в семье» в ГрГУ

21 мая 2013 года на факультете инновационных технологий машиностроения Гродненского государственного университета им. Я.Купалы состоялась встреча сотрудников и студентов факультета с настоятелем прихода храма Нерукотворного образа Господня д. Коробчицы иереем Сергием Цвирко. Была  прочитана лекция на тему: «Семейное воспитание. Роль мужчины в семье». Иерей Сергий ЦВИРКО.

Концерт ансамбля народной песни «Гасцiнец»

Концерт ансамбля народной песни «Гасцiнец»

19 мая 2013 года в день памяти жен-мироносиц состоялся концерт ансамбля народной песни «Гасцiнец». Выступление песенного коллектива проходило на территории строящегося храма в честь Нерукотворного Образа Господня д.Коробчицы. Мироносицы - те самые женщины, которые из любви ко Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа, и впоследствии именно они первыми узнали, что Он воскрес. Поэтому в Православной Церкви третья неделя после Пасхи носит название Недели жен-мироносиц.

Подписка на RSS - иерей Сергей Цвирко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut