Главная » Novostnye Tegi » иерей Петр Ровнейко

иерей Петр Ровнейко

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния

10 апреля 2019 года в церкви Успения Пресвятой Богородицы д. Доброволя Свислочского р-на состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния.

После богослужения к прихожанам храма обратился иерей Сергий Тарасевич: «Сегодня пост для нас имеет огромное значение. Во время Великого поста мы прилагаем все усилия для того, чтобы вернуться к нормальному христианскому образу жизни.

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме деревни Новый Двор

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме деревни Новый Двор

5 апреля 2019 года в храме святого Архангела Михаила деревни Новый Двор состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния.

Перед причащением мирян к прихожанам храма с проповедью обратился иерей Петр Ровнейко: «Наша жизнь скоротечна. В молодости кажется, что впереди еще многое, но не успеешь оглянуться как приходит старость, а с ней и болезни.

Представители военного отдела Гродненской епархии приняли участие в праздничной Божественной литургии, посвященной памяти Архистратига Божия Михаила

Представители военного отдела Гродненской епархии приняли участие в праздничной Божественной литургии, посвященной памяти Архистратига Божия Михаила

18 ноября 2017 года председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь, протоиерей Сергий Кузьменков возглавил богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы, посвященное памяти небесного покровителя пограничных войск — Архистратига Божия Михаила.

Приняли участие в Божественной литургии священнослужители Гомельской, Гродненской, Могилевской, Брестской, Лидской епархий – ответственные за духовное окормление пограничных войск. Гродненскую епархию представлял руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РБ иерей Тимофей Ноздрин.

Прихожане храма святителя Луки совершили паломнические поездки по храмам Гродненской епархии

Прихожане храма святителя Луки совершили паломнические поездки по храмам Гродненской епархии

По благословению протоиерея Александра Хомбака приход храма свт. Луки Крымского и Симферопольского запланировал серию паломнических поездок в храмы Гродненской епархии, чтобы поближе познакомиться с жизнью сельских приходов, вместе помолиться во время Божественной литургии.

Первая из них, которую прихожане ждали с нетерпением, состоялась 5 ноября 2017 года. В ходе поездки паломники посетили 4 храма – Успения Божией матери в д. Доброволя, Покрова Пресвятой Богородицы в д. Ятвеск, Воздвижения Креста Господня в г. Свислочи и Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Олекшицы.

125-летие храма в деревне Ятвеск

125-летие храма в деревне Ятвеск

12 июля 2013г., в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы д.Ятвеск Свислочского района. В этот день храм в Ятвеске праздновал 125-летие со дня освящения. Владыке Артемию сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович и настоятель храма иерей Петр Ровнейко.

Крестный ход между заставами

11 декабря 2012г. Крестный ход между заставами11 декабря 2012г. был совершен Крестный ход с крестом и иконой Божией Матери именуемой «Песчанская» от одной заставы к другой (от стыка 12-й заставы на протяжении 13-й, к стыку Брестской области). Крестный ход проходил под девизом «Пресвятая Богородице, помогай нам, защити державу нашу Белорусскую». В Крестном ходу принимали участие священник Петр Ровнейко, заместитель начальника пограничной заставы Константин Николаевич Чечухо и военнослужащие срочной службы. Иерей Петр РОВНЕЙКО.

Районное родительское собрание в г.Свислочь

15 ноября 2012г. Районное родительское собрание в г.Свислочь15 ноября 2012г. в средней школе №2 города Свислочи по решению Гродненского областного исполнительного комитета проходило районное родительское собрание. На собрании, в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью, присутствовал отец Петр Ровнейко, настоятель Успенской Церкви деревни Доброволя Свислочского благочиния. Батюшка выступил перед собравшимися педагогами и родителями с речью о роли семейных ценностей в жизни ребенка, о роли Церкви в укреплении семьи и воспитании детей. Иерей Сергий БОСАК.

Подписка на RSS - иерей Петр Ровнейко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut