Главная » Novostnye Tegi » иерей Павел Терешков

иерей Павел Терешков

Клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно посетили среднюю школу №26

Клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно посетили среднюю школу №26

22 октября 2015 года клирики прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Павел Терешков и Иерей Дмитрий Левчук посетили среднюю школу №26 города Гродно.

Священник Павел встретился к учащимися восьмых и девятых классов. Диалог священника со школьниками состоялся на острую тему зависимости от алкоголизма и наркомании, никотиновой и игровой. Священник Дмитрий провел рабочую встречу в завучем по воспитательной работе по вопросам координации планов работы священников прихода со школьниками.​

У нядзельнай школе храма ў гонар Сабору Усіх Беларускіх Святых прайшла выстава літаратуры – “Беларусь праваслаўная”

17 мая 2015 года. У нядзельнай школе храма ў гонар Сабору Усіх Беларускіх Святых прайшла выстава  літаратуры – “Беларусь праваслаўная”17 мая 2015 года ў нядзельнай школе храма ў гонар Сабору Усіх Беларускіх Святых прайшла выстава  літаратуры – “Беларусь праваслаўная”. Гэта выстава працягвае рад мерапрыемств, якія праходзяць на прыходзе ў межах праекта “Дзень праваслаўнай кнігі”. Гледачам, у ролі якіх выступалі навучэнцы Нядзельнай школы і іх бацькі, была прапанавана праваслаўная літаратура, сістэмазаваная па чатырох раздзелах:

Состоялось очередное заседание духовно-просветительного клуба «Денница»

Состоялось очередное заседание духовно-просветительного клуба «Денница»

7 февраля 2015 года состоялось очередное заседание духовно-просветительного клуба «Денница» при Центральной городской библиотеке им. А. Макаёнка. Тема «Вера современного человека: характерные черты и векторы развития» была раскрыта клириком прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых иереем Павлом Терешковым. Отец Павел рассказал слушателям о том, что вера в жизненном мире представителя современности, как и представителей прошлых эпох, продолжает играть главную роль, статус христианина не изменился. Вера для человека - это особое искусство жизни с Богом, без веры душа мертва.

Освящение детского сада № 98 г.Гродно

Освящение детского сада № 98 г.Гродно

30 января 2014 года, клирики храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно иерей Павел Терешков и диакон Максим Бочаров посетили Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребёнка № 98 г. Гродно". После совместного молебна, на котором присутствовал почти весь персонал, иерей Павел поблагодарил всех присутствующих и пожелал Божией помощи в трудах. Он так же напомнил, что, освящение – это конечно важно и нужно, но чтобы в коллективе царили мир и сплоченность, этого мало. Если мы хотим, чтобы все было хорошо вокруг нас, не надо забывать, что нужно начинать не откуда-то со стороны, а с себя самого — стараться жить в духе христианского единства и любви. Затем иерей Павел совершил чин освящения детского сада. Диакон Максим БОЧАРОВ.

В школе №38 г.Гродно организовывается военно-патриотический клуб

В школе №38 г.Гродно организовывается военно-патриотический клуб

9 октября 2013 г. в ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» состоялось организационное мероприятие военно-патриотического православного клуба. Инициатива в его создании принадлежит руководству школы. На встрече присутствовали: руководитель отдела по взаимоотношению с вооруженными силами от Гродненской епархии − протоиерей Евгний Павельчук; духовник будущего клуба – иерей Павел Терешков; командир будущего клуба – капитан 2-го ранга Торгашев Юрий Григорьевич; командир военно-патриотического клуба «Славяне» (школа №37 г.Гродно) – подполковник Басалай Наум Васильевич; тренеры клубов: Волоткевич Александр Сергеевич – тренер по рукопашному бою; Мишкель Денис Романович – тренер по общефизической подготовке. Собравшимся учащимся и их родителям был представлен клип-презентация сообщающий о цели и задачах создаваемого клуба. Военно-патриотический клуб «Славяне» провёл показательное выступление по рукопашному бою.

Встреча со старшеклассниками на тему «Жизнь прекрасна»

Встреча со старшеклассниками на тему «Жизнь прекрасна»

1 октября 2013 года в СШ №38 г.Гродно в рамках месячника по предотвращению эмоциональной неустойчивости клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Павел Терешков встретился с учащимися старших классов. Тема разговора – «Жизнь прекрасна». Священник говорил о том, что жизнь нам не принадлежит – её даёт Господь. Трудности, встречающиеся на жизненном пути человека, не повод к самоубийству. Тяжелоатлет, не сумевший поднять штангу, что делает? Заканчивает жизнь самоубийством? Нет! Он тренируется и делает очередную и очередную попытку, пока железо не поддастся. Так и человек должен без сомнения должен брать те или иные препятствия встречающиеся на жизненном пути. К тому же у нас есть Господь, который следит за жизнью каждого человека, как единственного.

Клирики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых провели ряд встреч со школьниками

2 ноября 2012г. Клирики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых провели ряд встреч со школьниками2 ноября 2012 г. храм Собора всех Беларуских Святых г.Гродно посетила группа учащихся средней школы №34 г.Гродно. Священник Илья Гапанович провел экскурсию по Храму: не только рассказал историю образования общины и строительства храма и превращения в полноценный приход, но сделал экскурс в литургическую проблематику жизни Православной Церкви. Важная составляющая экскурсионной программы – посещение колокольни. Дети не только должны услышать переливы колокольного звона, но и знать – увидеть воочию – как звон рождается «технически». Священник Павел Терешков провел мастер-класс: продемонстрировал виртуозное исполнение колокольного перезвона и показал приемы звонов.

Подписка на RSS - иерей Павел Терешков
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut