Главная » Novostnye Tegi » храм Святой Живоначальной Троицы г.п.Порозово

храм Святой Живоначальной Троицы г.п.Порозово

День Православной книги в г.п. Порозово

День Православной книги в г.п. Порозово

15 марта 2020 года в воскресной школе при храме Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово прошло занятие «Мир православной книги», приуроченное к 10-летию празднования Дня православной книги.

Встреча с прихожанами прихода поселка Порозово

Встреча с прихожанами прихода поселка Порозово

На приходе храма  Святой Живоночальной Троицы  г.п.Порозово была проведена встреча с прихожанами, приуроченная ко Дню православной книги.

Заупокойные литии в поселке Порозово

Заупокойные литии в поселке Порозово

9 мая 2019 года по сложившейся традиции протоиереем Фёдором Шелестом, настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово, были совершены заупокойные литии на месте погребения советских воинов, павших в боях за освобождение г.п. Порозово, д. Сокольники.

Помолиться за воинов пришли родственники погибших и местные жители. Священник обратился ко всем собравшимся, призвав их не забывать о великой жертве, которую принёс наш народ в годы Великой Отечественной войны. К памятникам были возложены живые цветы.

Cоборное богослужение Свислочского благочиния в храме поселка Порозово

Cоборное богослужение Свислочского благочиния в храме поселка Порозово

27 марта 2019 года в храме Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово состоялось соборное богослужение Свислочского благочиния.

Перед причащением мирян протоиерей Николай Семашкевич выступил с проповедью, в которой рассказал собравшимся прихожанам о страстях и добродетелях, в частности о гордости, как наиболее губительной и опасной страсти.

Собороное богослужение Свислочского благочиния в г.п. Порозово

Собороное богослужение Свислочского благочиния в г.п. Порозово

21 марта в Свислочском благочинии, на приходе храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово, в честь сорока Севастийских мучеников, было совершено собороное богослужение, возглавил которое благочинный Свислочского округа протоиерей Сергий Шелест.

С проповедью, после запричастного стиха, к прихожанам обратился миссионер благочиния иерей Сергий Тарасевич. В своём обращении о. Сергий подчеркнул, что Господь, через священное предание, даёт нам возможность знать о подвигах духовных тех или иных святых для того, чтобы воодушевить и нас к евангельскому образу жизни.

День православной книги в Порозово

День православной книги в Порозово

По традиции в марте в каждом православном храме Республики Беларусь проходят Дни православной книги, которые приурочены к выпуску первой печатной книги на Руси «Апостола» под руководством московского диакона Иоанна Фёдорова. 

20 марта 2019 года в Порозовской библиотеке-центре краеведения прошла встреча прихожан храма Святой Живоначальной Троицы с протоиереем Фёдором Шелестом. Священник поздравил собравшихся с праздником Дня православной книги, ознакомил с историей переводов Священного Писания и возникновения славянской Библии на Руси.

145-летие храма Святой Троицы поселка Порозово

145-летие храма Святой Троицы поселка Порозово

29 мая 2018 года состоялось соборное богослужение на приходе Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово по случаю празднования 145-летия храма.

Праздничную Божественную литургию возглавил секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович в сослужении благочинного Берестовицкого и Свислочского округа протоиерея Сергия Шелеста и духовенства Свислочского благочиния.

Память великомученика Георгия Победоносца в поселке Порозово

Память великомученика Георгия Победоносца в поселке Порозово

Уже стало доброй традицией проводить богослужение в церкви Святой Живоначальной Троицы г. п. Порозово в память великомученика Георгия Победоносца. Это был воин, который стоял за правду, за христианскую веру, и за это пострадал.

По приказу императора Диоклетиана за отказ отречься от веры во Иисуса Христа Георгия заключили сначала в тюрьму, где отнеслись к нему с величайшей жестокостью, а затем пройдя нечеловеческие пытки и при этом не издав ни одного крика, ни одного стона, он был обезглавлен. Своей кончиной великомученик привёл ко Христу тысячи людей, которые уверовали в единого Бога.

В храме поселка Порозово состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского  благочиния

В храме поселка Порозово состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского  благочиния

20 марта 2018 года в храме Святой Живоначальной Троицы в г.п. Порозово состоялось соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный протоиерей Сергий Шелест.

С проповедью к прихожанам обратился клирик  Свято-Никольского храма  иерей  Георгий Суворов. Отец Георгий  отметил, что подвиг Севастийских мучеников напоминает нам, что и мы должны, когда Господь попустит нам скорби и испытания, принимать их с терпением и благодарением, и может быть, через это станем ближе к Богу и обретем Его благоволение.

Соборное богослужение Свислочского благочиния в г.п. Порозово

Соборное богослужение Свислочского благочиния в г.п. Порозово

21 марта в Свислочском благочинии, на приходе храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Порозово, в честь сорока Севастийских мучеников, было совершено соборное богослужение, возглавил которое благочинный Свислочского округа протоиерей Сергий Шелест.

С проповедью, после запричастного стиха, к прихожанам обратился миссионер благочиния иерей Сергий Тарасевич. В своём обращении о. Сергий подчеркнул, что Господь, через священное предание, даёт нам возможность знать о подвигах духовных тех или иных святых для того, чтобы воодушевить и нас к евангельскому образу жизни.

Страницы

Подписка на RSS - храм Святой Живоначальной Троицы г.п.Порозово
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut