Главная » Novostnye Tegi » хор

хор

Хроника фестиваля «Коложский благовест». Концерт в Новом Замке

21 февраля 2014 года. Хроника фестиваля «Коложский благовест». Концерт в Новом ЗамкеПока идут конкурсные прослушивания фестиваля, и коллективы ограничены во времени для того, чтобы продемонстрировать все свои таланты, зрителям бывает сложно по достоинству оценить то или иное выступление. Опять же, в череде выступающих хоров, трудно установить какой-то особенный, духовный контакт с поющими, понять их настрой и манеру пения – такое под силу лишь профессионалам. К счастью у жителей и гостей города Гродно есть еще один уникальный шанс познакомиться с отдельными коллективами поближе и прослушать не несколько песнопений, а целую концертную программу.

Александро-Невский Хоровой Собор

Александро-Невский Хоровой Собор

11-15 июня 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, состоялась поездка хора храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно (настоятель – митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, регент – Наталья Гапличник) на Международный Хоровой Собор «300-летию Александро-Невской лавры посвящается…» (г.Санкт-Петербург, Россия). Фестиваль проходит по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, при поддержке городского Комитета по культуре. Приветственное слово в адрес Хорового Собора направили Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; Президент Славянского Форума искусств, член Патриаршего Совета по культуре, Секретарь Союза Кинематографистов РФ, народный артист России Николай Бурляев; Председатель Президиума Международного совета российских соотечественников граф Петр Шереметьев; Исполнительный директор ВХО, председатель Комиссии по культуре Общественной Палаты РФ Пожигайло П. и другие.

Пасхальный концерт в храме в честь Собора Всех Белорусских Святых

Пасхальный концерт в храме в честь Собора Всех Белорусских Святых

23 мая 2013г. в верхнем храме прихода в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно, по благословению настоятеля храма митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, состоялся пасхальный концерт, который был дан хоровым коллективом церкви под руководством Наталии Гапличник.

В прошлом году прошел первый концерт хора, который имел живой отклик в сердцах прихожан и любителей церковного хорового пения. В нынешнем концерте принял участие детский хор под руководством Веры Северин.

"Большая дружная семья!" (О детском православном хоре г.Мосты)

"Большая дружная семья!" (О детском православном хоре г.Мосты)Кто из нас, будучи ребенком, не мечтал поскорее стать взрослым? Если бы вдруг представился случай вновь очутиться в детстве, отказался ли бы кто-нибудь из нас? Теперь, когда мы взрослые, и детство позади, мы можем возвращаться в эту чудесную Страну с помощью наших детей,- находясь рядом, наблюдая за их ростом и развитием. Гармоничное существование и взаимопроникновение двух миров: взрослых и детей возможно лишь благодаря Богу…

Подписка на RSS - хор
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut