Главная » Novostnye Tegi » Елизавета Давыдик

Елизавета Давыдик

В исправительном учреждении открытого типа №29 состоялась встреча со священником

В исправительном учреждении открытого типа №29 состоялась встреча со священником

24 марта 2019 года в исправительном учреждении открытого типа (ИУОТ) №29 прошла встреча с клириком прихода Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиереем Сергием Давыдиком.

Темой встречи стал  Великий пост. Обращаясь к присутствующим, отец Сергий привёл слова митрополита Антония Сурожского: "Великий пост - это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, – для того, чтобы обрести способность жить, – жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны."

Священник провел беседу в исправительном учреждении открытого типа №29

2 июня 2018 года в исправительном учреждении открытого типа (ИУОТ) №29 прошла встреча с клириком прихода Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиерем Сергием Давыдиком.

Темой для беседы стал праздник Святой Троицы, который установлен в воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков, который также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы (в память Синайского законодательства).

Священник принял участие в областной акции «Pro - здоровье» в Волковысском аграрном колледже

Священник принял участие в областной акции «Pro - здоровье» в Волковысском аграрном колледже

26 апреля 2018 года учащиеся Волковысского аграрного колледжа присоединились к областной акции «РRО - здоровье». Проведена акция по инициативе Волковысского зонального ЦГЭ. В актовом зале собрались учащиеся всех курсов не безразличные к собственному здоровью.

Не секрет, что в жизни молодого человека сегодня много соблазнов, которые часто приводят к ухудшению здоровья или потери его вовсе. Как устоять перед соблазнами, научиться говорить «нет»? Об этом с ребятами рассуждала Светлана Анатольевна Лазаренко, психолог Волковысского ЦГЭ.

В воскресной школе Благовещенского прихода Волковыска состоялось необычное Пасхальное занятие

В воскресной школе Благовещенского прихода Волковыска состоялось необычное Пасхальное занятие

22 апреля 2018 года в воскресной школе прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска прошло необычное занятие младшей группы воскресной школы, посвященное празднованию Воскресения Христова под названием «Пасхальная радость».

Первым делом, для того, чтобы Господь благословил проведения урока, преподаватели и учащиеся воскресной школы помолились. После молитвы, все отправились на улицу.

Священник принял участие в мероприятии «Будь на стороне светлой жизни!»

Священник принял участие в мероприятии «Будь на стороне светлой жизни!»

18 апреля 2018 года в общежитии Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» состоялось мероприятие для студентов этого колледжа – День здоровья «Будь на стороне светлой жизни!».

Учащимся были предоставлены вопросы для обсуждения: основные составляющие здорового образа жизни, соблюдение здорового образа жизни, забота о собственном здоровье, как противостоять стрессу, самоубийство – отношение Православной церкви, его духовные причины.

В рамках Недели семьи в Волковысском аграрном колледже прошло открытое мероприятие «Формула успеха»

В рамках Недели семьи в Волковысском аграрном колледже прошло открытое мероприятие «Формула успеха»

В рамках Недели семьи в Волковысском аграрном колледже прошло открытое мероприятие «Формула успеха», которое подготовила группа Вд-12 вместе с куратором Лоечко Г.С.

Учащиеся первого курса через проникновенные стихи и сценки о семейном счастье рассказали присутствующим в зале о важности и ценности семьи и о взаимных отношениях в ней. Гость праздника психолог ЦГЭ Лазаренко С.А. в своём выступлении раскрыла нравственный мир семейных отношений.

В Благовещенском приходе организовали поход по случаю окончания учебного года в воскресной школе

В Благовещенском приходе организовали поход по случаю окончания учебного года в воскресной школе


По благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиерея Дмитрия Белоцкого 28 мая 2016 года воскресной школой храма был организован поход  в честь окончания учебного года.

Пожалуй, это самое долгожданное событие для всех тех, кто принимает в нём участие. Отдых на природе проводится воскресной школой уже не первый раз. И все дети, от мала до велика, всегда с нетерпением ждут этого события. Ведь что может быть лучше весёлых игр с друзьями и познавательных викторин, за участие и победу в которых можно получить подарок? Разве что только всё это на свежем воздухе, в живописном месте около речки, да ещё и с едой, приготовленной прямо на месте проведения.

В воскресной школе прихода Благовещения Богородицы города Волковыска учебный год завершился походом

23 мая 2015 года. В воскресной школе прихода Благовещения Богородицы города Волковыска учебный год завершился походом23 мая 2015 года учащиеся даввоскресной школы прихода Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска отправились в поход. Так решили закончить учебный год и подвести итоги преподаватели школы, а дети с воодушевлением поддержали эту затею.

После прочтения молитвы перед походом и благословления настоятеля мы все дружно погрузили инвентарь и отправились в путь. Первое время погода благоприятствовала нам, и мы шагали с песней, дружно и весело. Для детей была подготовлена насыщенная программа.

Подписка на RSS - Елизавета Давыдик
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut