Главная » Novostnye Tegi » Елена Юзва

Елена Юзва

Завершился учебный год в классе для особенных детей воскресной школы прихода Мефодия и Кирилла города Волковыска

Завершился учебный год в классе для особенных детей воскресной школы прихода Мефодия и Кирилла города Волковыска

В приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска возглавляемом иереем Александром Юзва проводится большая работа с детьми – инвалидами и членами их семей.

Вот уже на протяжении 5 лет при малом храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы плодотворно работает класс «Раскрытие жемчужин» при воскресной школе. Эту группу посещают «особенные» дети и их родители.

"Сделай маленькое чудо и подари радость"

"Сделай маленькое чудо и подари радость"

Во время земной своей жизни Господь наш Иисус Христос совершал много чудес. Совершали чудеса и его ученики, апостолы. Но невозможно человеку то, что возможно Богу.

И, тем не менее, мы, обычные люди, можем делать тоже маленькие земные чудеса. А это, по словам классика литературы, и вовремя сказанное доброе слово, и поддержка, и понимание, и живое участие в жизни другого человека.

Торжества в честь Пресвятой Богородицы на приходе святых Мефодия и Кирилла города Волковыска

Торжества в честь Пресвятой Богородицы на приходе святых Мефодия и Кирилла города Волковыска

14 октября – каждый православный христианин отмечет большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник один из самый почитаемых православных праздников. А также в этот день отмечается и праздник наших милых и ласковых мам, любящих и заботливых бабушек.

Каждый из нас ощущал на себе Покров Пресвятой Богородицы. Она как родная мамочка помогает, защищает нас от разных бед. Мы все благодарим Богородицу в этот светлый праздник и всегда чтим её память.

Хор прихода святых Мефодия и Кирилла принял участие в фестивале «Гайновские дним церковной музыки»

Хор прихода святых Мефодия и Кирилла принял участие в фестивале «Гайновские дним церковной музыки»

На этой неделе 10-11 мая 2017 года хор прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских города Волковыска вместе с настоятелем иереем Александром Юзвой, принял участие в международном фестивале «Гайновские дни церковной музыки» в Республике Польша.

Для каждого из нас большая честь быть представленным на фестивале. Теплота, доброта и приветливость организаторов фестиваля в Гайновке передалась всем участникам хора. Величество и красота храма, в котором происходило прослушивание, не могло оставить никого равнодушным. Пение, которое звучало, будто само извлекалось из уст. Кто хоть раз смог побывать здесь, вновь мечтает вернуться.

Хоровой ансамбль прихода Мефодия и Кирилла города Волковыска принял участие в фестивале "Коложский Благовест"

Хоровой ансамбль прихода храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска был основан  в июне 2013 года для участия в Богослужениях прихода. От начала его основания регентом является Елена Федоровна Юзва.

Это очень талантливый музыкальный руководитель. Основанием так говорить являются многочисленные награды, которые получили церковные коллективы, которыми она руководила в Свято- Покровском кафедральном соборе г. Гродно, хоровой ансамбль Святых апостолов Петра и Павла г. Волковыска и ансамбль прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска. Данный ансамбль третий год  является  участником  фестиваля Православных песнопений «Коложский Благовест».

Подписка на RSS - Елена Юзва
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut