Главная » Novostnye Tegi » Елена Веруш

Елена Веруш

Поздравление с Рождеством в храме Святителя Николая Чудотворца города Волковыска

Поздравление с Рождеством в храме Святителя Николая Чудотворца города Волковыска

Добрая традиция прославления родившегося Христа детьми в дни Святок возрождается на приходе храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска. Осенью прошлого года маленьких прихожан приняла воскресная школа, ребята постарше с удовольствием занимаются в скаутской группе.

В Волковыске подвели итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети»

В Волковыске подвели итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети»


В день Крещения Господня в акушерском отделении Волковысской центральной районной больницы подвели итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Поздравить женщин, испытавших самое великое счастье на свете — стать мамой, подарив жизнь своему ребенку, пришли в этот день представители райисполкома и администрации ЦРБ, общественных организаций и Православной Церкви. Здоровья мамам и малышам, радости и счастья их семьям желали заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, главный врач ЦРБ Александр Нарута, его заместитель Наталья Ахрамович и другие.

В Волковыске состоялась встреча руководства района со священнослужителями православной и католической конфессий

В Волковыске состоялась встреча руководства района со священнослужителями православной и католической конфессий

Традиционная встреча руководства Волковысского района со священнослужителями православной и католической конфессий прошла нынче в несколько ином формате, буквально с первых минут превратившись в заинтересованный диалог по животрепещущим проблемам.

Проходила она за чашкой чая и, может быть, поэтому была согрета доброжелательностью, отличным настроением и теплым дружеским общением. К тому же, со времени последней вопросов и просьб накопилось достаточно у всех, и хотелось получить на них достоверные ответы, что называется, из первых уст. Отправной точкой стало емкое сообщение о ситуации в этноконфессиональной сфере начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дмитрия Зезюли.

Прихожане храма святых Мефодия и Кирилла города Волковыска встретили праздник Крещения Господня

Прихожане храма святых Мефодия и Кирилла города Волковыска встретили праздник Крещения Господня

19 января 2015 года православные жители нашего города отпраздновали Крещение Господне. Особенностью этого праздника является великое освящение воды не только в храме, но и под открытым небом — на реках, озерах, водоемах. В этот день чин великой агиасмы был совершён  у городского водохранилища настоятелем  прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских иереем Александром Юзвой. На богослужение собралось немало волковычан. Оградив себя крестным знамением, многие из них окунулись в озеро. И не скрывали радостных эмоций. По их словам, окунание в крещенской воде — это не только следование православной традиции, но и укрепление веры, духа и тела.

НАД ЮЖНЫМ ЗАСИЯЛИ КУПОЛА

13 сентября 2012г. Над часовней в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в микрорайоне Южный г.Волковыска на этой неделе засияли купола с крестамиНад часовней в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в микрорайоне Южный г.Волковыска на этой неделе засияли купола с крестами.

Клирик Свято-Никольской церкви г.Волковыска иерей Александр Юзва, которому поручено строительство храма в микрорайоне Южный, отслужил молебен и провел чин освящения крестов, которые затем под молитвенное песнопение были подняты и установлены над куполами.

Подписка на RSS - Елена Веруш
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut