Главная » Novostnye Tegi » Екатерина Гордеева

Екатерина Гордеева

Маленькие прихожане храма микрорайона Ольшанка приняли участие в Крестном ходу

Маленькие прихожане храма микрорайона Ольшанка приняли участие в Крестном ходу

Православные христиане 4 декабря празднуют праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы. Из истории праздника мы знаем, что престарелые родители, святые праведные Иоаким и Анна отдают свою единственную трёхлетнюю дочь на служение Богу в храм по своему обещанию.  И в этой процессии маленькую  Приснодеву сопровождали дети с зажженными свечами.

Крещение Господне в Вертелишках

Крещение Господне в Вертелишках

19 января 2019 года в храме, в честь святого благоверного князя Александра Невского д. Вертелишки, настоятель иерей Иоанн Гладун совершил Божественную праздничную литургию.

По завершении литургии все направились к местному озеру, где  был совершён чин Великого освящения воды, после чего множество верующих окунулись в проруби. Купания на Крещение Господне в Вертелишках стало традиционным и уже в шестой раз для всех желающих  окунуться СПК "Прогресс-Вертелишки» организовывает праздник с солдатской кашей, ухой и горячим чаем с  пирогами.

Концерт хора ко дню памяти мч. Гавриила Белостокского

Концерт хора ко дню памяти мч. Гавриила Белостокского

Накануне дня памяти мученика младенца Гавриила Белостокского в храме Собора Всех Белорусских Святых состоялся концерт клиросного хора (регент – Наталья Гапличник).

Вот уже семь лет подряд коллектив храма проводит хоровые концерты, возрождая дореволюционную традицию духовных концертов в городе. В исполнении хора прозвучали пасхальные богослужебные песнопения, а также сочинения П.Чеснокова, А.Архангельского, М.Балакирева, К.Шведова, Г.Свиридова, прот. Андрея Бондаренко и др.

Подписка на RSS - Екатерина Гордеева
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut