Главная » Novostnye Tegi » д.Свентица

д.Свентица

Экскурсия отделения дневного пребывания для инвалидов г. Свислочь по храмам Свислочского благочиния

27 июля 2021 года специалисты и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения (ЦСОН) вместе с иереем Дионисием Черняевым при финансовой поддержке прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь совершили экскурсию по храмам Свислочского района.

Прихожане храма святителя Луки посетили церковь деревни Свентица

Прихожане храма святителя Луки посетили церковь деревни Свентица

Продолжаются паломнические поездки прихожан храма свт. Луки Крымского и Симферопольского  по Гродненской епархии, совершаемые, по благословению протоиерея Александра Хомбака, для молитвенного и дружеского поддержания отдаленных сельских приходов.

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме д. Свентица

Соборное богослужение духовенства Свислочского благочиния в храме д. Свентица

29 марта 2017 года в храме св. мч. Параскевы д. Свентица была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. За богослужением молились прихожане храма и духовенство благочиния.

На проповеди ответственный за миссионерское служение в  благочинии иерей Сергий Тарасевич отметил важность для христианина молитвенного делания: «Почему мы должны молиться? Мы должны показать Господу, что мы в Нем нуждаемся. Он наш Бог, Спаситель и без Него у нас ничего хорошего в жизни быть не может. Дни Великого поста должны напомнить нам для чего мы пришли на эту Землю. А именно: чтобы стяжать Небесное Царствие…».

Подписка на RSS - д.Свентица
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut