Главная » Novostnye Tegi » д.Конюхи

д.Конюхи

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

По благословению настоятеля прихода храма Собора Всех Белорусских Святых протоиерея Анатолия Ненартовича вот уже третье лето подряд братство в честь прмч. Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем организует палаточный поход в д. Конюхи для выпускников воскресной школы.

В этот раз погода выдалась хорошая. Все три дня были ясными и солнечными, что позволило провести все запланированные мероприятия. Ребята во всем проявляли инициативу. Никто не сидел на месте. Играли в полюбившийся всем «мокрый» футбол и в волейбол, качались на самодельных качелях, плавали в речке. Интересно и увлекательно прошли соревнования по преодолению полосы с препятствиями на карабинах. Также каждый желающий мог покататься верхом на коне.

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

С 14 по 16 июля 2015 года братством в честь преподобномученика Серафима Жировичского во главе с иереем Ильей Гапановичем был организован трехдневный православный палаточный поход для воспитанников детского дома города Гродно в д. Конюхи.

Такого рода поездки братство проводит не первый год, всегда стараясь сделать их полезными и интересными для детей. И этот год не стал исключением. Отдых старались организовать так, чтобы было интересно всем. Дети играли в волейбол, увлекательный «мыльный» футбол, плавали в речке, катались на самодельных качелях. Замечательным завершением первого дня стали песни под гитару у костра и вкусные шашлыки.

Празднование масленицы с детьми из детского дома

Празднование масленицы с детьми из детского дома

В воскресенье, 15 февраля 2015 года братством в честь прпмч. Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем была организована поездка для детей из детского дома в д. Конюхи в связи с празднованием масленицы. Главная идея этого небольшого путешествия - привлечение детей к совместному процессу приготовления и выпекания блинов, а также отдых на свежем воздухе и общение. К слову сказать, детьми эта идея была принята с большим энтузиазмом. Блины выпекались необычным способом: часть на открытом воздухе на мангалах, а часть в настоящей русской печи. Каждый был при деле. Дети разделились на группы: одни замешивали тесто, другие помогали жарить блины, третьи готовили разные вкусные начинки.

Трехдневный поход для детей из детских домов

Трехдневный поход для детей из детских домов

Трехдневный православный палаточный поход для воспитанников детских домов города Гродно и города Волковыска прошел в деревне Конюхи (недалеко от Скиделя) с 14 по 16 июля 2014 года. Организаторами мероприятия выступили братство в честь прпмч. Серафима Жировицкого прихода храма Собора Всех Белорусских Святых города Гродно во главе с иереем Ильей Гапановичем и братство в честь св. Виленских мучч. Антония, Иоанна и Евстафия прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска во главе с иереем Сергием Дешуком.

Летний скаутско-спортивный палаточный лагерь

Летний скаутско-спортивный палаточный лагерь

С 11 по 13 августа 2013г. в д.Конюхи Скидельского района под руководством иерея Ильи Гапановича и братчиков Серафимо-Жировичского братства прошел летний скаутско-спортивный палаточный лагерь для учеников из воскресной школы при храме в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно. Лагерь, в первую очередь, объединил детей совместными делами. По скаутской методике каждый человек должен постоянно чему-то учиться, добывать знания и применять их на практике. Так, ребята сами разжигали огонь на полевой кухне, чистили картошку, варили суп, помогали взрослым в различных хозяйственных нуждах.

Подписка на RSS - д.Конюхи
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut