Главная » Novostnye Tegi » Дивеево

Дивеево

Отзывы о паломничестве в Дивеево и Муром

Отзывы о паломничестве  в Дивеево и Муром

С 6 по 10 ноября 2019 года паломнической службой Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно была организована поездкав Дивеево и Муром к мощам преподобного Серафима Саровского и благоверных князя Петра и княгини Февронии. Участники поделились своими фотографиями и впечатлениями.

Прихожане Скидельского благочиния совершили паломничество в Дивеевский монастырь

Прихожане Скидельского благочиния совершили паломничество в Дивеевский монастырь

В нашей повседневной жизни происходит немало чудес, и мы так привыкли к этому, что зачастую не отдаём себе отчёта в том, что с нами происходит, какие чувства мы испытываем при этом.

Но сегодня я хочу Вам всем рассказать удивительную и неповторимую историю, историю о месте, где незримо ощутимо присутствие Матери Божией и святых угодников; месте, где подвизался святой преподобный батюшка Серафим, я думаю, Вы уже догадались, мои молчаливые слушатели, да, Вы правы, речь пойдёт о Свято-Троицком Дивеевском женском монастыре.

Паломническая поездка прихожан Свято-Михайловской церкви Скиделя в Дивеево

Паломническая поездка прихожан Свято-Михайловской церкви Скиделя в Дивеево


В выходные дни прихожане Свято-Михайловской церкви Скиделя совершили паломническую поездку в Дивеево. По дороге заехали в Москву, посетили Покровский монастырь, где приложились к мощам святой блаженной Матронушке.

Далее путь наш пролегал через древний Муром. Здесь мы посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где под белоснежными сводами древнего храма покоятся в одной раке мощи покровителей брака и семьи князя Петра и княгини Февронии. Впечатлил также в Муроме еще один древний  храм Спасо-Преображенского мужского монастыря. Вечером в храме было тихо, спокойно, даже было ощущение какого-то таинства.

Паломническая поездка по святым местам России

Паломническая поездка по святым местам России


26-29 мая 2016 года, приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска, организовал паломническую поездку по маршруту: Троице-Сергиева Лавра - Дивеево - Муром.

Первое место, которое посетили паломники, был Сергиев Посад или Троице-Сергиева Лавра. Главная достопримечательность лавры — белокаменный Троицкий собор (1422), украшенный иконами Андрея Рублева. Троицкий собор из белого камня, еще и самое раннее сооружение в нынешнем монастыре, выстроенный в 1422 году на месте деревянного одноименного храма; один из немногих сохранившихся образцов московского белокаменного зодчества XIV—XV веков.

Прихожане храма агрогородка Массоляны совершили паломничество в Дивеево

Прихожане храма агрогородка Массоляны совершили паломничество в Дивеево

Серафимо-Дивеевский монастырь стал четвертым земным уделом Пресвятой Богородицы. Он был основан по Её указанию на месте, избранном Божией Матерью, и возрастал под присмотром и стараниями преподобного Серафима Саровского. С 22 апреля по 25 апреля 2015 года по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы а.г. Массоляны иерей Иоанн Потапчик вместе со своими прихожанами, а также благочинный Берестовицкого благочиния протоиерей Сергий Шелест и прихожане Свято-Никольского храма г.п. Берестовица совершили паломническую поездку по святыням России, а именно в Серафимо-Дивеевский монастырь - место взятое под особый покров Пресвятой Богородицы.

Паломники из Гродно побывали в Москве, Серпухове, Муроме, Дивеево, Сергиевом Посаде

12-16 августа 2012г. Паломники из Гродно побывали в Москве, Серпухове, Муроме, Дивеево, Сергиевом ПосадеС 12 по 16 августа, по благословению настоятеля прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, состоялась паломническая поездка по маршруту Гродно-Москва-Серпухов-Муром-Дивеево-Сергиев Посад. В первый день поездки паломники посетили Свято-Покровский женский монастырь в Москве, где приложились к святым мощам блаженной Матроны. В тот же день паломники побывали в Высоцком мужском монастыре в Серпухове, в котором поклонились чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В этом монастыре паломники остановились на ночлег.

Подписка на RSS - Дивеево
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut