Главная » Novostnye Tegi » диакон Андрей Русавук

диакон Андрей Русавук

В храме поселка Россь состоялось соборное богослужение Волковысского благочиния

20 марта 2015 года, в пятницу Крестопоклонной седмицы Великого Поста, в храме Святой Живоначальной Троицы городского поселка Россь была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич) в сослужении клириков Волковысского благочиния. После Божественной литургии он произнес проповедь о ценности человеческой души, которая проделывает нелегкий путь к Богу. После богослужения состоялось собрание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы из жизни благочиния.

Диакон принял участие в родительском собрании поселка Россь

Диакон принял участие в родительском собрании поселка Россь

19 марта 2015 года в Росской СШ №1 состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие председатель Росского сельского совета, работники здравоохранения, МЧС, клиник храма Святой Живональной Троицы г.п. Россь, учителя и родители. Расширенный состав собрания позволил в различных аспектах рассмотреть актуальные проблемы современной молодежи. Особый акцент был сделан на профилактику негативного влияния на подрастающее поколение психотропных и курительных смесей. В большей мере данная проблема касается городских школ, однако существует угроза в отношении и к сельской молодежи.

Престольный праздник нижнего храма в честь Виленских мучеников города Волковыска

Престольный праздник нижнего храма в честь Виленских мучеников города Волковыска

10 декабря 2014 года в день празднования Божией Матери, именуемой «Знамение», на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска было совершено праздничное богослужение в честь престольного праздника нижнего храма в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. Именно в этот день в 2000 году состоялось освящение храма, которое совершил Высокопреосвященнейший Филарет, Митрополит Минский и Слуцкий Патриарший Экзарх всея Белоруссии в сослужении Преосвященнейшего Артемия епископа Гродненского и Волковысского и духовенства Минской и Гродненской епархий. С этого времени в храме постоянно совершаются все богослужения и продолжается дальнейшее строительство храма и церковного дома.

Архиепископ Артемий совершил хиротонию в кафедральном соборе города Гродно

Архиепископ Артемий совершил хиротонию в кафедральном соборе города Гродно

28 сентября 2014 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице и день попразднства Воздвижения Креста Господня архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Ноздрин и духовенства храма. За литургией Владыка Артемий совершил хиротонию во диаконы выпускника Минской Духовной Семинарии и Академии Андрея Русавука. Александр ШУРСКИЙ. Фото: Александр РУДИНСКИЙ.

Подписка на RSS - диакон Андрей Русавук
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut