Главная » Novostnye Tegi » Дарья Шидловская

Дарья Шидловская

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для выпускников воскресной школы

По благословению настоятеля прихода храма Собора Всех Белорусских Святых протоиерея Анатолия Ненартовича вот уже третье лето подряд братство в честь прмч. Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем организует палаточный поход в д. Конюхи для выпускников воскресной школы.

В этот раз погода выдалась хорошая. Все три дня были ясными и солнечными, что позволило провести все запланированные мероприятия. Ребята во всем проявляли инициативу. Никто не сидел на месте. Играли в полюбившийся всем «мокрый» футбол и в волейбол, качались на самодельных качелях, плавали в речке. Интересно и увлекательно прошли соревнования по преодолению полосы с препятствиями на карабинах. Также каждый желающий мог покататься верхом на коне.

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

Братчики храма в честь Собора Всех Белорусских Святых организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

С 14 по 16 июля 2015 года братством в честь преподобномученика Серафима Жировичского во главе с иереем Ильей Гапановичем был организован трехдневный православный палаточный поход для воспитанников детского дома города Гродно в д. Конюхи.

Такого рода поездки братство проводит не первый год, всегда стараясь сделать их полезными и интересными для детей. И этот год не стал исключением. Отдых старались организовать так, чтобы было интересно всем. Дети играли в волейбол, увлекательный «мыльный» футбол, плавали в речке, катались на самодельных качелях. Замечательным завершением первого дня стали песни под гитару у костра и вкусные шашлыки.

Празднование масленицы с детьми из детского дома

Празднование масленицы с детьми из детского дома

В воскресенье, 15 февраля 2015 года братством в честь прпмч. Серафима Жировицкого во главе с иереем Ильей Гапановичем была организована поездка для детей из детского дома в д. Конюхи в связи с празднованием масленицы. Главная идея этого небольшого путешествия - привлечение детей к совместному процессу приготовления и выпекания блинов, а также отдых на свежем воздухе и общение. К слову сказать, детьми эта идея была принята с большим энтузиазмом. Блины выпекались необычным способом: часть на открытом воздухе на мангалах, а часть в настоящей русской печи. Каждый был при деле. Дети разделились на группы: одни замешивали тесто, другие помогали жарить блины, третьи готовили разные вкусные начинки.

Подписка на RSS - Дарья Шидловская
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut