Главная » Novostnye Tegi » ЦСОН

ЦСОН

Экскурсия отделения дневного пребывания для инвалидов г. Свислочь по храмам Свислочского благочиния

27 июля 2021 года специалисты и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения (ЦСОН) вместе с иереем Дионисием Черняевым при финансовой поддержке прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь совершили экскурсию по храмам Свислочского района.

Под покровительством ангела-хранителя

Под покровительством ангела-хранителя

В Зельве стало доброй традицией накануне дня инвалидов приглашать посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН на церковную службу. В этом году ребята приняли участие в литургии, приуроченной светлому празднику Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Клирик домовой церкви Архиерейского Подворья провел беседу с людьми пожилого возраста

Клирик домовой церкви Архиерейского Подворья провел беседу с людьми пожилого возраста

22 марта 2019 года клирик домовой церкви свт. Николая Чудотворца на Архиерейском Подворье иерей Александр Рудинский провел встречу с людьми пожилого возраста отделения ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно».

Священник рассказал гостям об истории храма и его строительстве, об иконах и внутреннем устройстве храма, алтаре и его принадлежностях. Главный инженер строительства Валентина Ивановна Сачко поделилась с экскурсантами историей восстановления дворцового комплекса.

Семинар-практикум на тему «Семья как духовно-нравственная ценность. Профилактика домашнего насилия и укрепление семьи»

Семинар-практикум на тему «Семья как духовно-нравственная ценность. Профилактика домашнего насилия и укрепление семьи»

Семинар проходил 13 декабря 2013г. в Волковысском территориальном центре социального обслуживания населения для выпускников детских домов и школ-интернатов и просто учащиеся волковысских ССУЗов. Проводили семинар Людмила Фролова, психолог Минского государственного центра обслуживания семьи и детей, а также Антонина Банько, координатор молодежной волонтерской группы по профилактике домашнего насилия и защиты традиционных семейных ценностей, действующего при Союзе сестричеств милосердия БПЦ. Ведущие семинара были приглашены настоятелем Свято-Петро-Павловского собора архимандритом Василием (Коржичем). Целью семинара было ввести участников в тему домашнего насилия и повысить психологическую компетенцию по вопросам сохранения ценности и здоровья семьи.

Члены клуба «Нам года не беда» совершили паломничество в Свято-Успенский Жировичский монастырь

Клуб «Нам года не беда» действует при Волковысском территориальном центре социального обслуживания населения и создан специально для людей пенсионного возраста. Паломничество в Жировичи состоялось 5 октября.

Подписка на RSS - ЦСОН
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut