Главная » Novostnye Tegi » covid-19

covid-19

В преддверии празднования Дня медицинского работника благочинный Щучинского округа вручил церковные награды

В преддверии празднования Дня медицинского работника благочинный Щучинского округа вручил церковные награды

18 июня 2021 года у центрального входа в Щучинскую ЦРБ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня медицинского работника.

Завуч воскресной школы Владимирского храма в Гродно награждена за труды в период эпидемии COVID-19

Завуч воскресной школы Владимирского храма в Гродно награждена за труды в период эпидемии COVID-19

16 июня 2021 года в Гродненской областной филармонии состоялось награждение лучших медицинских работников, внесших наибольший вклад в борьбу с пандемией короновируса. 

Циркуляр от 06.08.2020

В связи улучшением эпидемиологической ситуации в Республике Беларусь, благословляется с 6 августа 2020 года в епархиях Белорусской Православной завершить практику ежедневного совершения особого колокольного звона в 9:00, 12:00, 15:00 и 18:00, и вернуться к обычной уставной практике совершения колокольного звона, принятой до начала эпидемии коронавирусной инфекции.

Заявление Патриаршего Экзарха в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции

Заявление Патриаршего Экзарха в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции

Преосвященные архипастыри, досточтимые священники и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, возлюбленные во Христе братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Заявление Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции

Продолжающийся рост количества заболевших коронавирусной инфекцией подтверждает необходимость всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предпринятых в Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с момента появления эпидемической угрозы. Количество случаев заражения, в том числе среди клира и верующих, было бы значительно выше, если абсолютное большинство священнослужителей не отнеслись бы с вниманием к рекомендациям Священноначалия.

Пресс-конференция «Коронавирус как вызов: ответ Белорусской Православной Церкви»

Видеозапись пресс-конференции «Коронавирус как вызов: ответ Белорусской Православной Церкви», которая состоялась 14 апреля с участием митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Уполномоченного по делам религий и национальностей Леонида Гуляко.

Обращение Патриаршего Экзарха к белорусским врачам в период сложной эпидемиологической ситуации

Обращение Патриаршего Экзарха к белорусским врачам в период сложной эпидемиологической ситуации

Сердечно приветствую Вас, дорогие братья и сёстры, врачи, медсёстры, работники сферы здравоохранения!

Христос Воскресе!

Поздравляю Вас от лица Белорусской Православной Церкви со Светлыми днями Воскресения Христова! В это непростое время для всей белорусской медицины хотелось бы особо обратиться к Вам с чувством сердечной благодарности и согреть Вас словами всемирной радости о Воскресении Христа Спасителя!

Дополнение к Обращению Синода Белорусского Экзархата

В дополнение к принятому Обращению Синода Белорусского Экзархата от 9 апреля 2020 года и раннее изданным циркулярным письмам относительно мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщаем о том, что эпидемиологическая ситуация в Беларуси продолжает оставаться сложной и волновать множество жителей нашей страны, в том числе и верующих.

Обращение Синода Белорусской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

9 апреля 2020 года в Минском епархиальном управлении состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви. По итогам заседания было принято обращение.

РАСПОРЯЖЕНИЕ №6 от 10.04.2020 г. по Гродненской епархии

Во исполнение Инструкции, утвержденной Священным Синодом Русской Православной Церкви от 17 марта 2020 года, циркулярного письма митрополита Минского и Заславского ПАВЛА, Патриаршего Экзарха всея Беларуси от 15 марта 2020 года, решением Епархиального совета Гродненской епархии от 10 апреля 2020 г. в связи с развитием неблагоприятной эпидемиологической обстановки благословляется исполнение следующих мер в храмах Гродненской епархии:

Страницы

Подписка на RSS - covid-19
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut