Главная » Novostnye Tegi » целомудрие

целомудрие

Священник принял участие в мероприятии "Культура искренности чувств"

Священник принял участие в  мероприятии "Культура искренности чувств"

Священник провел беседу о целомудрии с учениками Волковысской гимназии №2

Священник провел беседу о целомудрии с учениками Волковысской гимназии №2

17 апреля 2019 года клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан провел беседу о целомудрии для учеников 9-го класса Волковысской гимназии №2.

Священник рассказал молодым людям, что целомудрие – это не средневековый предрассудок, а ценность, которая вечна. Еще в IV веке святитель Иоанн Златоуст говорил, что не для всех обязательны девственность и воздержание, но целомудрие обязательно для всех.

На педагогическом факультете Гродненского государственного университета состоялась беседа по выставке «Смысл жизни»

На педагогическом факультете Гродненского государственного университета состоялась беседа по выставке «Смысл жизни»

12 марта 2019 года на педагогическом факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в рамках договора о сотрудничестве с Гродненской епархией состоялась беседа по выставке «Смысл жизни».

Беседу провёл отец Сергий Цвирко, настоятель храма Нерукотворного образа Господня в деревне Коробчицы. Во время беседы отец Сергий обратил внимание студентов на то, насколько важно и ответственно определиться со смыслом жизни в целом и со смыслом своей жизни лично.

Священник принял участие круглом столе в школе №5 Волковыска

Священник принял участие круглом столе в школе №5 Волковыска

2 марта 2019 года состоялся круглый стол в средней школе №5 г. Волковыска под девизом «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра?» Собравшиеся старшеклассники вместе с социальным педагогом обсуждали свои жизненные перспективы.

На данное мероприятие был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан. Священник рассказал ребятам, что существует ложный стереотип, что христианин должен в этой жизни отмучаться и настрадаться, чтобы лишь после смерти получить вознаграждение.

Священник встретился с учащимися колледжей

18 февраля 2019 года в Гродненской центральной городской поликлинике прошла встреча с учащимися колледжей. Темой встречи стала профилактика инфекций, передающихся половым путем. 

Студентам было указано, что профилактика ИППП во  многом зависит от внутренних моральных установок на безопасное сексуальное поведение: ориентация на более позднее начало половой жизни, отказ от добрачных и внебрачных интимных отношений, исключение случайных половых связей.

Священник принял участие в работе круглого стола в Волковысском аграрном колледже

Священник принял участие в работе круглого стола в Волковысском аграрном колледже

18 февраля 2019 года для девушек 1-2 курса специальностей «Ветеринарная медицина», «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль» проведён круглый стол «Достойное взросление девушки».

В работе круглого стола приняли участие: психолог отдела общественного здоровья Волковысского зонального ЦГЭ Лазаренко С.А., врач-дерматовенеролог кожно-венерологического отделения Волковысской ЦРБ Нарута А.Н., клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Давыдик.

Встреча со священнослужителями в Гродненском колледже коммунального хозяйства

Встреча со священнослужителями в Гродненском колледже коммунального хозяйства

23 мая 2018 года в колледже коммунального хозяйства г.Гродно прошла встреча студентов со священнослужителями. Данная встреча проходила в рамках 5-го Благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи», посвященного Международному дню семьи (15 мая) и Международному дню защиты детей (1 июня).

Координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук выступил с темой «Целомудрие. Брак. Семья». Священник обратил внимание на то, как избежать ошибок в добрачных отношениях, понять, насколько важно иметь крепкую семью в наше время.

Мероприятие, посвященное международному дню борьбы со СПИДом в Волковысской гимназии №1

Мероприятие, посвященное международному дню борьбы со СПИДом в Волковысской гимназии №1

На данное мероприятие 28 ноября 2017 года в Волковысскую гимназию №1 был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан. Священник выступил перед старшеклассниками с темой «Старомодно ли целомудрие?».

Всем известно, что СПИД не излечим, но избежать болезнь можно. По статистике очень много людей заражается этим вирусом именно половым путем. Многие считают, что людей надо учить предохраняться, проводить специальные инструктажи и т.д. Иерей Александр же сказал, что правильнее все-таки напомнить молодежи, что целомудрие – это не средневековый предрассудок, а ценность, которая вечна.

Координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей встретился с учащимися школы №12 города Гродно

21-22 марта 2017 года в средней школе №12 г. Гродно прошли встречи координатора Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерея Александра Гука с учащимися 9-11 классов.

Встрече предшествовала презентация выставки «Потенциал отечества: воспитание молодежи в традиционных нравственных ценностях». Выставка затрагивает множество важных аспектов жизни общества: профилактика нарко- и алко- зависимости, курения, абортов, разводов.

Выставка «Целомудрие – основа крепкой семьи» в Радунской средней школе

Выставка «Целомудрие – основа крепкой семьи» в Радунской средней школе

8 февраля 2017 года на базе ГУО «Радунская средняя школа» городского поселка Радунь Вороновского района, в рамках сотрудничества между храмом святой преподобной Евфросинии Полоцкой и средней школой г.п. Радунь открылась выставка «Целомудрие – основа крепкой семьи».

Целью данной выставки является пропаганда христианских ценностей (целомудрие, верность, правильная расстановка приоритетов в жизни), а также пробуждение в сердцах школьников интереса к здоровому образу жизни.

Страницы

Подписка на RSS - целомудрие
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut